Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Обо всем на свете ] » Фанат, поклонник, ценитель, обыватель, с чего все начиналось...


Фанат, поклонник, ценитель, обыватель, с чего все начиналось...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вообще кроется за этими словами: поклонник, фанат, любитель и так далее? Считаете ли вы себя чьим-либо фанатом ( имеется в виду какой-то муз. исполнитель)? А были ли таковым когда-либо вообще? Какие группы слушали раньше, а какие любите сейчас? Сильно ли изменились ваши вкусы? Вообщем тема достаточно широкая, хотелось бы почитать, что вы расскажете. Ну и в контексте данного форума: ваше сегодняшнее отношение к 30 seconds to mars?

+2

2

So if you ask me
Хорошая  тема солнце.
Ну что могу по сути темы ответить я в принципе наверное не могу сказать что я там такой заядлый фанатик, поклонник или еще кто то... просто могу сказать одним словом я ЛЮБИТЕЛь как 30 seconds to mars так и еще многих музыкальных групп, исполнителей, диджеев и всего такого...

0

3

So if you ask me написал(а):

Что вообще кроется за этими словами: поклонник, фанат, любитель и так далее?

ненавижу слово *фанат*, не могу сказать, что я любитель, ибо это не так, больше всего мне подходит - поклонница)... :glasses:

So if you ask me написал(а):

Считаете ли вы себя чьим-либо фанатом ( имеется в виду какой-то муз. исполнитель)?

не считаю себя фанатом чего - либо...

So if you ask me написал(а):

А были ли таковым когда-либо вообще?

нет...

So if you ask me написал(а):

Какие группы слушали раньше, а какие любите сейчас?

раньше я слушала *бред с сумасшедшего*, позже я начала слушать хорошую музыку и началось все с S.O.A.D., потом я уже начала слушать Марсов и пошло поехало...Помимо Марсов слушаю: Muse, Placebo, Snow Patrol...классику люблю!!!  :cool:

So if you ask me написал(а):

Сильно ли изменились ваши вкусы?

очень сильно...

So if you ask me написал(а):

Ну и в контексте данного форума: ваше сегодняшнее отношение к 30 seconds to mars?

30 Seconds To Mars - мой личный сорт героина!!!  :cool:

0

4

[Alana написал(а):

]раньше я слушала *бред с сумасшедшего*

Ну например) Понятие уж больно относительное.
Теперь отвечу сама, хотя это стоило сделать в самом начале.
Собственно, я не против слова фанат, потому что хотим мы то признать или нет, но многие и очень многие являются или являлись таковыми. По большому счету думаю и я тоже вполне подходила под это определение. С Мэнсоном не знаю, как-то скачкообразно, на концерте и после него я думала, о Боже, какой он клевый, просто нечеловечески клевый, а потом это переходит в типа, ну и чо этот нарик-жиртрест за чушь несет, то же мне Антихрист. Вообщем, Мэнсон всегда со мной, но своим идолом, идеалом  или еще кем-то назвать не могу. С марсами дело обстоит иначе.  Я стала их слушать года два-три назад и сразу стала классической фанаткой. Собирала каждую фоточку ненаглядного Джея, всем доказывала, что он лучший мужчина на свете, слушала практически одних марсиан, следила за каждым шагом, за каждом интервью, пересматривала клипы по двести раз на дню. Кстати сказать в этом время( весной кстати было) я стала этот форум читать. Но духу зарегиться не хватило, точнее я кажется пробовала, выложила какие-то фотки, никто не прокомментировал, я расстроилась и больше под ником не заходила. Фанатство продолжалось, уже все знакомые знали кто такой Джей Лето, несколько раз неудачно пыталась нарисовать его, идеализировала группу у себя в мозгу, у меня вообще мечта была стать четвертым участником))) А потом как-то прочитав адовое количество интервью, просмотрев такое же количество роликов в ю-тубе, познакомившись( хотя и на уровне интернета) с культурой эшелона, как-то фанатство сошло на нет. Пожалуй, именно общение с Эшелоном сыграло ключевую роль. Увидела себя со стороны, испугалась и решила что пора со всем этим завязывать. Вроде бы пропагандируется эдакая свободная добровольческая организация, хочешь вступай, хочешь не вступай, внутри от тебя особенно многого не требуют. Но на деле оказалось, что "старики" пресекают любый выпад в хорошем смысле этого слова в сторону группы, что если даже человеек аргументировано объяснит, к примеру, он любит первый альбом, а второй ему кажется хуже и выдаст длинный список причин, повторяя что это его позиция и он не хочет никого принуждать, ему скажут что он не уважает великих Лето-Милишевича, сам не умеешь петь, играть, так других не суди и так далее. А если же кто-нибудь скажет типа ой, альбом клевый, все клево, я тащусь, ему скажет ты молодец, держи пять, истинный эшелоновец. Или типа посты в духе как вы можете называть самого Томислава Милишевича этим пошлым словом классный, ты ничего не добился, сидишь в своем городишке и только и мечтаешь как бы в политех местный поступить. Я понимаю, что я выхожу за рамки этой темы, концентрируясь на Эшелоне, но не сказать не могу. Я не сгущаю краски и это не единичные выводы. Не могу сказать, может быть на Украине и в других странах ситуация обстоит иначе. Мне вообще кажется. что идея Эшелона сама по себе какая-то недоработанная, я понимаю братство равных людей, любящих группу, в разрезе малого количества людей, небольшой форум, какие-то люди давно общающиеся с группой со времен её становление, это все понятно. Но когда дело касается фэнов в пределах целой страны, какая семья, какое братство? Тогда же все просто сведется к собранию  людей, в котором вроде бы все такие либерально настроенные личности, а на самом деле слова не смеют пикнуть против стоящих выше. Можете сказать, что типа, не нравится тебе структура Эшелона, не вступай и слушай себе спокойно группу. А просто теперь у меня с 30 seconds to mars ассоциируется не только качественная музыка, но и негатив связанный с её фанатами. И это реально портит впечатление. Вообщем написала много, хотите читайте, хотите нет, просто хотелось высказаться.

+1

5

Ну что же..  внесу свою лепту и я...
Фанатом не была никогда, и ничего... Фраза не сотвори себе кумира для меня сто процентная, потому что у всех людей есть грехи и червоточины, а у людей которые становяться знаменитыми их больше чем у кого бы то ни было.... Я даже не любитель и не поклонница... Я скорее отождествляю себя с музыкальным гурманом, которому не чужды любые направления этого вида искусства, но который как дегустатор вин - сначала смакует чуть чуть, а лишь потом позволят музыке влиться в себя, при условии что душа ее принимает.
Почти каждая минута моего жизненного цикла проистекает под музыку, за исключением моментов сна. Я с ней просыпаюсь, встаю, принимаю душ, пищу, пью любимый сорт заварного кофе, иду на работу, возвращаюсь с работы и т.д. и т.п. Без музыки я засыпаю и не чувствую себя энергетически бодрой. Музыка как поток заряжающий мои "жизненные батарейки". Если я слышу новое и оно мне нравиться, я до потери пульса буду искать, но найду и буду слушать.. А если что не пошло сразу, никогда уже не пойдет... Перечислять все разнообразие стилей и групп которые я слушала и слушаю до сих пор просто бессмысленно, по скольку не перечень не влезет ни в какие рамки, и все равно кого-нибудь забуду.  Стоит лишь упомянуть, что моя музыкальная коллекция, на данный момент, насчитывает более 500 дисков, большая половина из которых в формате mp3, а около полусотни являются лицензионными.
Разумеется я обозначу однако тех кто живет в моем стеке для дисков просто всегда практически... В моей ванной стоит специально магнитофон и висит полочка для любимых дисков... Я выросла под музыку "Алисы", "Кино", "Крематорий" и остальных бунтарей 80-х, однако уже тогда наравне с русскими мэтрами звучали такие западные "слоны" как "Depeche Mode", "Pink Floyd", "Queen" "Led Zeppelin", "Foreign", "Kansas" и т.д. (Все равно забуду половину)... и более легкие "A-ha" и Elton John...
Блин надо лечь спать... завтра допишу...

+1

6

Как уже говорилось мною выше, я не переношу слово фанат, и ненавижу когда меня называют фанаткой кого либо или чего либо, в уголке моей комнаты у меня нету алтаря с фотками 30 Seconds To Mars, я поклонница творчества этой группы! Все началось 4 года назад...примерно в 16 часов я шла по городу, в раздумьях о том, что жизнь дерьмо и вообще зачем жить и в чем же смысл жизни, ибо за несколько дней до этого умер очень близкий мне человек, думаю любому здесь будет понятно моё состояние...и вот я продолжала идти и зашла в переход, а потом в музыкальный магазин. Искала что - то на полках...моё внимание привлек диск с розочкой, но еще больше привлекло название группы *30 Seconds To Mars*, я помню, как на весь магазин разразилась истерическим смехом, ибо мне было смешно само название, было так смешно, что я достала из кармана 45 гривен и купила диск :D . Пришла домой, не переодевшись уселась в кресло, попутно включая ноут и загружая диск. Почему то первой песней была The Kill, я не могу описать того, что чувствовала тогда, когда слушала эту песню, но помню, что на повторе она у меня стояла до самого утра, потом я послушала весь альбом, и именно после этого, смогла снова дышать на полную силу, мне снова захотелось жить...улыбаться...любить...как бы банально не звучало, именно эта группа помогла мне возродиться, как возрождается феникс из пепла!

После этого, я вспомнила, что ранее папа мне говорил об этой группе и о том, что вокалист Джаред Лето, еще и известный актер, полезла я в нэт, почитала биографию самой группы и каждого из участников, посмотрела клипы, лайвы, фотки. Говорить что внешность ребят не привлекла мой интерес к группе еще больше, это все равно что лукавить, каждый из нас тут *грешен*, но это круто, когда есть сочетание офигенной музыки и хорошей внешности ребят, ибо до появления в моей жизни Марсов, роккеры у меня ассоциировались с обросшими и грязными стариганами...ахахахха мдэ... :D

Я никогда не собирала все фотки Джареда, Шенна, Томо, Мэтта или Тима, я не пересматривала клипы по миллиону раз, да так, что бы разглядеть каждую родинку Лето младшего. Да, у меня есть фотки ребят, да у меня много их концертов на ноуте, да я слежу за новостями о группе, да я готова потратить свое свободное время, что бы проголосовать за них в какой - то номинации и да, иногда я *пускаю слюни* :D  смотря на Джареда, Шенна или Томо...но все это я не считаю признаками какого - то немыслимого фанатизма...

Эшелон...я считаю, что каждый понимает значение этого по своему, каждый это воспринимает по своему, но когда Джаред говорит *you are not just fans, you are a family* мне становиться как то теплее на душе, потому что я вижу искренность в его словах и в его глазах...

30 Seconds To Mars это офигенная, качественная музыка, это офигенные клипы, это офигенные лайвы и да, они=часть моей жизни, когда мне паршиво на душе, я включаю The Kill, прислушиваюсь к голосу Джареда, к барабанам Шеннона, к гитаре Томо и мне становиться легче, когда мне весело, я включаю The Fantasy и мне становиться еще веселее, когда мне хочется поразмыслить над чем - то важным, я включаю L490...и самое главное, именно Марсы дали мне возможность познакомиться со всеми вами, именно поэтому, я могу сказать им за это искренне Thank You...

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Обо всем на свете ] » Фанат, поклонник, ценитель, обыватель, с чего все начиналось...