Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » История...


История...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Решила в очередной перерыв накромсать частички из своих дневников и поведать Вам. ПРосто сейчас это кажеться для меня лучшим выходом из кризиса жанра в который я попала и не могу писать.  Писала я это три года назад. В тот момент у меня под рукой не было компьютера, только бумага и ручка.  Если понравится продолжу... Судить Вам..

*************************************************************************************************************
...Пожалуй это самая ужасная ручка из всех которыми мне только приходилось писать что либо за всю мою на первый взгляд недолгую жизнь. Чернила видимо застыли или замерзли, и я то и дело потряхиваю стержень в надежде наскрести еще немного вдохновения. За не имением под рукой клавиатуры, что в данном случае было бы очень удобно, мне приходиться довольствоваться чернилами и всеми выходящими из этого последствиями. В очередной раз пытаясь привести свою сущность в норму я к сожалению опять понимаю, что мысли оставляют меня, сразу после того как я беру открываю чистый и белый как снег лист бумаги и в руки мне попадает сей предмет изобретенный человеком для того чтобы описывать и оставлять свой след еще черти знает на чем. Наверное, стоит признать что меня пугает именно чистота этого лежащего передо мной листа, равно как наверное, все чистое и новое. Сама мысль, о том что надо начинать что то с нуля не зная дороги и путей к избавлению от гнетущего чувства пустоты способна победить замысел действия или подчинить себе мысль и заставить бороться. Как будто начертанные чернилами,  из букв что томятся в прописи, навсегда изменяет жизнь и заставляет колесо будней вертеться хаотично либо вперед либо вспять. Пожалуй бродить по мыслям во время долгого у пути у меня выходит все же лучше чем начинать описание. Когда тело движется мысли концентрируются на пути следования, а если путь привычен, то и мысли выстраиваются в стройный ряд. Другое дело свернуть в какой то момент и двинутся новой дорогой. Так и сейчас. Строчки скачут словно зайцы которых спугнул охотник. Я пишу на одном дыхании, отсиживая свой срок в петле очередности самолетов, наблюдая как одни садятся, а другие взлетают. Многие из них несут на своих крыльях сотни людей. Пассажиры общаются во время пути, находят общие интересы, общие стимулы и вообще то что их на данный момент объединяет, но найдут ли они друг друга еще раз сойдя с самолета? Наверное нет. Один шанс из миллиона увидеть в толпе человека с которым облетел половину земного шара и узнать его учитывая скорость наших будней. Время стирает образы и воспоминания оставляя лишь отблеск в памяти. Это стиль жизни. Он дает нам уверенность в сегодня, но доводит до безумия говоря о завтра.
Я опять смотрю на лайнер, посадку которого объявили только что. Я вижу как плавно причаливает он к своему шлюзу, и готовиться извергнуть сотни пассажиров. Для него, команды на борту и пилотов это всего лишь очередной рабочий день. Для летящих это  – часть жизни и тот ее виток, что закончился удачной посадкой. Я наблюдаю, и чувствую что я состарилась. Нет вовсе не физически. Многие говорят, что я выгляжу дай Бог лет на пять моложе чем я есть, но душевно. Словно тот старик с душою ребенка, только в точности до наоборот. Иногда обдумывая свою реакцию на те или иные происшествия, я вижу как недоверчиво хмуриться мои брови и все более стервозные высказывания  выскакивают из моего рта. Да, и этот жест, который сжимает все вокруг. Руки на груди в воинственной позе и готовность броситься вперед по первому сигналу. Он появляется все чаще.
О, как же призрачна свобода! Мысль об абсолютной независимости и свободе, к чему ты привела меня в конце пути? Кто я как личность? Да и как человек тоже? И могу ли назвать себя таковым по законам морали, дружбы, принципов и верности? Так много вопросов, а ответ хоть и летает где-то рядом, но его еще надо уловить, почувствовать....

+2

2

N.B.K.
Знаеш я вообщето не поет я так немного балуюсь там стишками, поздравлениями и все такое, сама ни когда не вела дневники, но то что я сейчас прочла меня очень удивило и словно во мне что то икнуло. Знаеш могу тебе с точностью и уверенностью сказать что как личность, как друг, как советчик, как собеседник, и не сомневаюсь как подруга если б мы были по ближе ты просто отличный человек вот что я хотела сказать!!! И я с большим удовольствием прочитала бы продолжение. Еще ...Еще...и еще раз

0

3

N.B.K.
у меня даже слов нет!!!! я такое в первый раз читаю))) у меня просто шок)))) очень хотелось бы прочитать продолжение)))))
поддерживаю слова *TORRI*  Знаеш могу тебе с точностью и уверенностью сказать что как личность, как друг, как советчик, как собеседник, и не сомневаюсь как подруга если б мы были по ближе ты просто отличный человек

0

4

Я рада, что вам двоим понравилось и хоть вы почитали. Спасибо Вам дорогие мои, вы моя стезя в пути теней. Для Вас продолжаю.

********************************************************************************************************************
Вопросы бесконечны. Они рассыпаются в прах с приходом нового дня. Каждый вечер заглядывая внутрь себя я вижу лишь пустоту пожирающую мою душу которая жжет изнутри огнем желания и не сбывшихся надежд. Кто я? Я вижу лишь ту часть мира которая пожирает меня. Так много мыслей и знаний полученных и еще больше упущенного. Невозвратимого и неизбежного. Раскаянье о том чего не было и не будет. А  есть еще мечты. Они существуют, независимо о того желаем мы того или нет. Они преследуют и приходят. Заставляют мыслить. Быть им в этом обязанными или просто смириться?
Да, я еще несмотря ни на что мечтаю. Это то, что я умела всегда, несмотря на все пинки и тычки со стороны судьбы. Мечтать. Сладкое и в тоже время опасное слово. Действовать согласно им или предаться забвению. Наверное, поэтому еще десять лет назад сотни исписанных страниц были моей рукой, а теперь я разучилась писать. С каждой написанной строчкой бумага становиться все тоньше, иссякая саму свою сущность, и побороть тяжесть мыслей нет возможности, потому что тяжесть приходит в пустоте.
У меня забрали доверие, веру в верность, отняли красоту и радость жизни, а взамен даровали мудрость и одиночество. Кто сказал о романтизме свое последнее слово? Кто принес в жизнь человека суету будней и веру в практичность? Кто разучил нас верить? Может этот герой времени был прав создавая новую реальность, а может уничтожил то с чем мы жили? Может быть, даровав трезвый ум, и уничтожая остатки романтизма  этот герой был прав?
Я надеваю наушники, чтобы не слышать окружающий меня шум. Он мешает думать. Мешает одиночеству. Мешает реализовать и записать мысли. Странно, сейчас все легче чем всегда. Я знаю, что вокруг себя нет ничего, только я и мои мысли. Никто из проходящих мимо не имеет понятия обо мне. Они улыбаются друг другу. Живут одним мгновением. Но они живы. Никто из них не знает, насколько все мы мертвы. Мертвы, без общения. Без единения, и того что нас объединяло до этого.
Стоило ли то чтобы иметь ум и видеть то что другие не могут, того что называется чувствами?
Путь в мою душу, с тех пор как я изучаю процесс и отвергаю чувства, закрыт и забаррикадирован сотнями дверей. Я не пускаю к себе людей. Мне легче без них. Дверь в мою душу забаррикадировали и забили сотнями гвоздей.
И вот сейчас в состоянии полного одиночества, я не могу пустить мысли вперед. Чернила застыли, а мысль умерла. В уши льется музыка. Единственное что живет в душе. Старое и неизменное. “We all get what we deserved”. И это верно.
Я хочу свернуть с того пути где я была, но в тоже время я лгу самой себе. Открыть душу и не солгать это таинство, пока мне не изведанное. Даже сейчас я лгу себе, прикрываясь строками. Испытывая момент в описании страсти. Людской и неизменной если ты живешь. Я сижу наблюдая десятки самолетов и людских судеб, но в них я не вижу ответа на свои вопросы. А вопрос один. Что есть любовь?

+2

5

N.B.K.
вау зай!!!!!! я прям зачиталась!!!!!!!!!!!!!!! это супер зай!!!!!!!! зай ти очень интересный человек))) я таких еще не встречала как ты)))))
хотю еще почитать :embarrest:

Отредактировано Lid@ (2008-02-22 19:15:58)

0

6

N.B.K.
Ну что мне сказать очень мудрые и красивые слова!!! Я бы с большим удовольствием читала дальше

0

7

Продолжаю для Вас двоих мои Леди:

...Вот уже три года как слова не сходят с моего пера. Анализируя каждый момент и каждое действие я стараюсь узнать себя. Я стараюсь узнать свою сущность и  возможно сущность других вокруг.  Непоколебимую часть и часть изменяемую. Я могу стоять на том пути на котором я есть, или свернуть с него. Путь где я была или где я есть. Пожалуй время пришло.  Время открыть карты,  без оглядки. Время когда я отдавала свое сердце и дарила душу без единого вопроса, не составляя параметров ответа и не возвращаясь назад при предательстве. Время веры и выхода из нее. Время когда я сознавалось в существовании и старалось быть во вне.
Итак, Авраам, тот который пас овец пред взором Господа нашего и не мог зачать чадо крови его несущей. Пророк который был в начале. Точно не помню. Возможно Библия была моей настольной книгой во времена детства, с тех пор я редко обращаю к ней свой взор. Так один из людей названный в честь пророка обратил мое существование в ад. Как там поется в одной из песен Cher: «Do you believe in love after love?». На этот вопрос трудно найти ответ. Вся моя жизнь после этого как бесконечное блуждание по прерии и нескончаемое стремление найти человека разделяющего мою сущность. Я выбираю либо страсть сущую и выдуманную мной и с наступлением рассвета отступающую либо побег и думы нагнетенные тьмой.
Иногда так просто писать. Слова сами собой спускаются вниз и вырисовывая невидимые круги ложатся на лист бумаги. Мы не видим слов когда хотим сказать многое, и наоборот иногда рассказываем первому встречному так много, не задумываясь. Вот истинно в этот момент язык мой враг мой. Бумага в искуплении момента и есть та частица, которая является назначением единственно верным в ситуации одиночества. Оно приходит само. Незаметными шагами и легкой поступью врываясь в мысли, не пророча свой проход Фан фарами труб. Вокруг миллионы людей шагающих по жизни, которые двигаются в такт прекрасному и великому времени. Огромный и сложный механизм мирозданья делающий одну душу бесконечно счастливой а другую ставит на край бездны.
Пролетев тысячи километров и пройдя сотни дорог, застыв на шестнадцати часах одиночества в паутине времени, между своим миром и землей где я чужая.  Здесь понимаешь только одно. Если тебе хорошо, значит кому то, где-то, далеко и не подвластно тебе плохо. В этом суть белого и черного. Это весы бытия. Застынь на минуту, и ты почувствуешь их. Услышь внутри себя голоса двойников, которые далеко…..

+1

8

N.B.K.
Хорошие слова ты пишеш Алена!!!

0

9

Не знаю когда началась эта моя тяга к путешествиям. Возможно истоки ее кроются в закоулках детства. В те времена я каждое лето садилась с сестрами на поезд и под стук колес преодолевала один и тот же маршрут, конечной станцией которого был маленький город на границе с Польшей. Там всегда было тепло и душа обретала покой. Там были настоящие друзья. Где они теперь? Что с ними стало? На этот вопрос я к сожалению не могу найти ответ. Почти все близкие мне люди, которые жили там, уже отошли в лучший мир и иногда, приезжая туда уже взрослой, я просто брожу по улочкам которые были мне летним домом в течении почти двенадцати лет. Нет, они не стали мне чужими. Просто мир изменился, я изменилась. Они все также дарят мне покой, но он уже не принадлежит мне сегодняшней. Этот покой принадлежит тому ребенку который остался в прошлом.
Знакомо ли Вам ощущение пути? То чувство которое испытываешь глядя за окно, на полный людей перрон, предвкушая момент легкого толчка, который знаменует собой начавшиеся движение вперед. Это чувство неизменно для меня, оно в отличие от других всегда светлое. Момент отбытия состава и изменения ландшафта. Я знаю, что уезжая буду скучать по дому, но грусть эта будет радостной ибо возвращение, как и конец пути неизбежно. Все дороги имеют свойство заканчиваться и главное то, что ты изведаешь за время странствий, что поймешь и что испытаешь. Это останется с тобой навсегда и даст ни с чем не сравнимый опыт.
Каждое поселение, каждый город, каждая точка в течении путешествия, будет иметь свой смысл если правильно рассчитать маршрут. Нет на свете одинаковых людей. Все мы разные и несем в себе, каждый частичку чего-то нового. Научившись слушать и понимать, ты познаешь планету. Нельзя приехать в другую страну и думать, что там сразу поймут и примут тебя. Нужно быть готовым на время своего пребывания меняться, приспосабливаться.. У русских особый менталитет, наверное поэтому старушка Европа относится к нам с особой осторожностью.
Чем дальше находится место в которое приезжаешь, тем сложнее не выделяться из толпы. И не надо думать, что туристам можно все, ведь они платят за это деньги идущие в казну и на развитие государства. Везде свои законы, и ступив на ту или иную территорию ты должен понимать их и соблюдать. Тут уж как говорится: «Незнание не освобождает от ответственности».
Ну ладно, это я отступила от повествования, а собиралась рассказать о путешествиях которые совершила и о том что мне довелось увидеть в том или ином уголке нашей огромной планеты...

+1

10

N.B.K.
Слушай супер я прям читаю и наслаждаюсь!!! вот у меня сейчас немного тяжелый момент моей жизни, связан сама знаешь с кем!!! мне очень хочеться тоже что то написать но я не могу, я предпочитаю это сдержать в себе, а потом со временем оно само выльется...

0

11

Мир, словно открытая книга, тянет и манит открывать и исследовать. Изучать, узнавать и меняться, под воздействием знаний. Пока жив разум. Он требует пищи - знаний.  Он живой только пока получает желаемое. Как только мы уходим с головой в рутину, и весь смысл существования превращается в дни повторяющие друг друга, наш разум застывает и прекращает думать за гранью формата. Мы становимся похожи на запрограммированных роботов, чей интеллект без сомнения высок, но чувства ему не знакомы.
Свое первое, самостоятельное, путешествие я совершила в уже взрослом возрасте. Это была, без сомнения, самая абсурдная авантюра, на которую только может пойти человек, в том состоянии, в котором была я.  Нет, я вовсе не была больна, по крайней мере физически. Просто решится ехать за границу, в неизвестность, с одним рюкзаком, атласом автомобильных дорог Европы и камерой в руках, без помощи тур агентства, было безумием. Все собранные за время путешествия билеты, не важно на что, будь то поезд, трамвай, электричка или автобус, до сих пор бережно хранятся в альбоме, как напоминание.
Была середина июля. В Петербурге, при жаре +30С, кажется что ты попал в баню, но почему то все вокруг одеты и без веников. Влажность можно почувствовать и иногда, когда стоишь на набережной, кажется, что ты можешь ее потрогать. Она весит над городом создавая эффект парника. В тот самый день, когда я и моя сестра, решили начать свой путь, была именно такая погода. За неделю до сей памятной даты мы успели отметиться на Ладожском озере и попасть в жуткую грозу, промокнув до нитки и стуча от холода зубами. Потому жара казалась нам довольно приятной перспективой, при которой шмыгать носом явно не придется. Но так продлилось только до момента посадки в поезд.
Витебский вокзал, расположенный в 20 минутах ходьбы от моего дома, был заполнен людьми. Поезд, необходимый нам, еще не подали, потому люди толпились на перроне. Было похоже, что состав задерживается. Устав от бездействия, и простоя на солнце,  люди ворчали. Жмурясь от солнечных лучей каждый занимался чем то своим, преследуя одну и ту же цель – убить время. Некоторые, те которые более организованны и любят держать все под контролем, проверяли багаж, сверяясь с заранее подготовленным списком. Другие просто сидели на чемоданах, лениво оглядывая всех вокруг. Была также компания молодежи, видимо проводящей совместные каникулы. Они весело смеялись, пили пиво и о чем то живо беседовали. Катерина, моя сестра, принесла, из расположенной прямо на перроне кафешки, стаканчики с мороженным. Оно было фруктово-ягодное, и хотя бы ненадолго должно было помочь справиться с жарой. Однако я вздохнула с облегчением, когда паровозный гудок возвестил об окончании ожидания и скорой возможности спрятаться внутри вагона.

Отредактировано N.B.K. (2009-06-11 12:56:08)

+3

12

N.B.K.,  производит впечатление, сама никогда не вела дневников, а глядя на эти отрывки даже как-то захотелось, очень здорово.

0

13

So if you ask me
Спасибо. Для всего необходимо вдохновение и настроение. Я могу писать только находясь в лирическом настроение. Неважно веселое оно или грустное. Главное что лирическое.  А когда я злюсь или усталая писать меня не заставишь даже из под палки...   [взломанный сайт]

0

14

Собираюсь на днях продолжить свое повествование.. Решила, что пора, пока память не стерла окончательно детали...  Так же по мере возможности буду вставлять свои фото тех мест и может событий которые буду описывать... Чтобы повествование не было сухим, читалось легче и вы могли представить о чем я толкую...  :D

0

15

Ну так и где обещанное продолжение, аяй-яй. Вообщем, в любом случае, жду, надеюсь и верю))

0

16

So if you ask me написал(а):

Вообщем, в любом случае, жду, надеюсь и верю))

Я по загранице загуляла аж на три  дня... Только вот вернулася)))) Сорри.. Как просплюсь, а это просто необходимо, я за три дня пол европы укатала)))  так обязательно продолжу))) Меня уже целая куча народу ищет - хочет прибить в хорошем смысле)))

"....Купейные вагоны хороши уже тем, что в них существуют кондиционеры, закрываются двери, и возможность отоспаться присутствует хотя бы до тех пор, пока люди-соседи не решат, что отъехали от дома настолько далеко, насколько необходимо для начала расслабления и праздника. То есть часов шесть с момента отправления у нас было, однако ни одна из нас не могла уснуть.
Планы на эту поездку зародились еще весной. В тот год, после долгого перерыва, наша любимая группа “A-ha”, давала в Питере концерт. Очередной альбом получился настолько соответствующий нашему настроению, которое можно было охарактеризовать как «пора в путь дорогу», что решение, плыть вперед, было принято сразу после выхода из зала. Вот только оно было расплывчато, не было карты, плана действий, точных маршрутов. Позднее, уже прочесывая на своих двоих Европу, мы поймем, что точного плана в сложившихся обстоятельствах быть просто не могло. Все разработанные маршруты летели к черту едва ли не по нескольку раз за день. Один поезд сменял другой, а потом третий и четвертый, и вряд ли хоть один из них значился в нашем расписании вначале поездки, равно как и автобусы и пешие прогулки по шоссе. Но в тот мартовский вечер, когда все только начиналось, нам было плевать.
     Несколько недель спустя, уставшие и довольно злые, мы шли домой с работы. Очередной злостный день за стойкой вымотал нервы, а дождь стеной добавил последнюю каплю. Едва переступив порог дома, Катерина решила, что пора бежать из города, и не просто бежать, а бежать туда, куда зовет сердце. Обычная поездка на природу в пригороды уже не сработала бы.
Возможность вырваться, хотя бы ненадолго, была уже тогда. Предоставленный недельный отпуск, в конце апреля, в связи с праздниками, можно было использовать, но на тот момент у меня еще не был оформлен новый загранпаспорт, и планы пришлось отложить. Мою сестру это огорчало, но она готова была ждать лета, потому что план поездки должен был охватить временные рамки растянувшиеся на два месяца в пути.
В начале июня мы начали оформление бумаг и закупку необходимых в дороге вещей....
Начиная, путешествие стоит помнить, о том, что будет много непредвиденного.
Мы об этом не думали. Была мечта. Мечта жить. Мечта пройти. Мечта проехать. Если кто-нибудь, когда-нибудь, начнет мечтать также, не надо… Не надо думать о том что будет так как думаешь, и уж точно не надо думать о том что ты не один… "

Часика через полтора засяду делать стоп кадры для темки, а потом уже добавлю текстовку... Так что видимо ближе к вечеру получите новую часть моих приключений...

P.S. Народ!!! Кто знает простую и удобную прогу для стоп кадров с видео формата avi, желательно чтобы она сама фотки через определенное количество сек делала... а то я припарилась бороться с VLC и adobe ужо... одно и второе глючит(((( пятый раз уже первые 30 минут обрабатываю...

Отредактировано N.B.K. (2010-06-28 22:54:48)

+1

17

Чтобы все поняли какими надо быть долбанутыми чтобы броситься в подобную авантюру немного стоп кадров... Сорри за качество, на видео это все лучше... Ржач разрешен)))
Мы это заслужили и я в главной роли точно)))

http://s55.radikal.ru/i150/1006/f0/2e35e22d9d7at.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1006/60/772d4b5ce588t.jpg
http://i054.radikal.ru/1006/9d/0f539e9dc091t.jpg
http://i073.radikal.ru/1006/d6/a36713e5a28ft.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1006/02/2bc637558f4bt.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1006/11/0acddf942946t.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1006/ab/03ec7ce4b321t.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1006/33/27dd4c50db80t.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1006/e8/bdb29d1f6962t.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1006/e2/1e643e529330t.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1006/a4/27c04877ee2ct.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1006/57/601c96d81cb5t.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1006/b9/9a4962e4b090t.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1006/5c/3469c0d3668bt.jpg

+1

18

Не возможно было, с самого начала предугадать все, что придется преодолевать. Фрэнсис Бэйкон говорил: «Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути». Мы были скорее ковыляющими, но сбившимися с пути – никогда. С самого начала мы знали лишь две точки. Точка начала и точка конца. Все что было, и случилось между этими двумя конечными, было переменным.
Формируя путь, избирая пункты, мы старались наиболее точно предугадать, то что пойдет не так. В дороге шанс на то, что 50 процентов превратятся в 100 и наоборот абсолютно идентичны. Мечта звала…
Всегда кажется, что для реализации плана необходимо лишь начало.

+1

19

Как все интригующе, я прямо не могу, интересно, интересно, хотя читая текст мне какие-то другие люди представлялись, нежели чем на фотках))) Короче заметно что вам в поезде было не скучно)) Лица для демотиваторов честное слово)))

0

20

So if you ask me написал(а):

Как все интригующе, я прямо не могу, интересно, интересно,

Спасибки... Я стараюсь писать, но время найти чтобы и интеллектуальный и физический настрой был на одной волне как то трудно...

So if you ask me написал(а):

мне какие-то другие люди представлялись, нежели чем на фотках)))

Я не протестую))) Можешь представлять других людей, мы в принципе и так уже другие чем в момент отъезда))) Это я просто так, все таки пишу именно о "людях с фоток"))))

So if you ask me написал(а):

Короче заметно что вам в поезде было не скучно))

Это было начало... нервы и все такое... хехехе

So if you ask me написал(а):

Лица для демотиваторов честное слово)))

И я о том же... Стоп кадр камеры рулит)))

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » История...