Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ 30 Seconds To Mars ----> участники ♥ ] » Символика группы


Символика группы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Нашла ещё информация по поводу символа креста. Насколько я знаю, и об этом говорилось уже, он ассоциируется с руной Гебо, и значит партнёрство, отдача и получение, обмен и тп. Информация которую я нашла взята из религии (не о руне как таковой), но по значению похоже:

крест является самым древнейшим глифом в традиции передачи человеком знания следующему поколению. Крест является древним универсальным символом Космоса, сведенным к простейшей форме — две пересеченные линии символизируют четыре стороны света. Какой бы формы он не был,  он передает человеку, созерцающему его, знание о сосредоточии и гармоничном сложении качеств и свойств рассматриваемого объекта. В глобальном понятии это Единение двух основ бытия Духа и Материи, и параллельно с ними – Четырёх стихий (столпов порядка).
А затем говорится именно о нашем случае - крест вписанный в квадрат и круг:

В Китае крест внутри квадрата — знак земли и стабильности. крест внутри круга — колесо жизни у буддистов. А у  западных последователей зороастризма и брахманики, пределы вселенной. Крест с выходящими за пределы круга концами — божественная энергия, и принцип наследия низшими планами вышних престолов. Это своего рода завет Пирамиды Иерархий, что довление кармы над сущностью небезгранично.
Производные символа креста:

Круг - символ и результат вращения креста (например "воплощенная идея").
Квадрат - плоскостная проекция, усиливающая символику в ключах затрагивающих освещение космогонических традиций. На этом уровне квадрат всегда рассматривался как принцип взаимодействия четырёх стихий: огня, воздуха, воды и земли. Причем сама фигура квадрата суммарно представляла пятую стихию - "эфир". Крест как начало квадрата служит потенциальной возможностью для рождения элементов материи. Во-первых как самой идеи соприкосновения Духа и Материи. Во-вторых как результат этого Союза.
если это где-то уже было извиняйте

+1

22

Феникс (Phoenix) созвездие видимое лишь в южном полушарии. Оно состоит из двух переменных звезд 4 и 3 звездной величины. Площадь созвездия 469 квадратных градусов. Созвездие содержит 40 звёзд ярче 6-й видимой звёздной величины. Введено на рубеже XVI-XVII вв. (упомянуто в атласе звёздного неба Ж.Байера 1603 г.) В период Римской империи птица Феникс была символом незыблемости Рима, в христианстве - символом воскрешения Христа и триумфа вечной жизни над смертью. В алхимии Феникс соответствует красному цвету, возрождению вселенской жизни и успешному завершению процесса. Именем этого мифического персонажа названа малая планета (астероид) 4543 Phoinix. Неподалёку находится созвездие Скульптора, Журавля и Тукан, именно сюда притекает небесный Эридан со своей ярчайшей звездой Ахернар, из Северного полушария.
В системе интерпретации звёзд Д.Куталёва созвездие Феникса соотносится с обителью со управителя Меркурия (Прозерпины, астероидов) в Близнецах, древесным знаком Клёна и Старшим Арканом Таро "Шут".
В конце XVII века немецкий ученый Ф.Вольф собрал вместе все сведения, которые были к тому времени известны, о небесной птице Феникс. Итог поисков был опубликован в труде с замысловатым названием "Удивительный сад дикой природы, или О неразумности животных".
  "Птицу Феникс считают самой удивительной из всех птиц небесных. Одни пишут, что живет она в Аравии, другие говорят об иных местах. Птица эта не размножается, как другие птицы, но возрождается после смерти из собственного пепла.
   Живет она 160 лет, а некоторые ученые утверждают что и дольше. Еще говорят о ней что она единственная во всех земле, поэтому видят ее очень редко. Отсюда и пошла поговорка: "Более редкостный, чем птица Феникс". Величиной Феникс с орла, шея блестящая, золотистая, в хвосте же есть розовые перья, лицо круглое, на голове хохолок.
    В отличие от всех других птиц, рождается Феникс без спаривания. Происходит это так. Когда птица доживает до преклонного возраста и чувствует приближение смерти, она устраивает гнездо из трав и редких дорогих растений, таких как кофе, мирро, алоэ, которые легко воспламеняются. Потом садиться в гнездо и ждет, когда оно загорится. И вместе с гнездом сама сгорает дотла. После того как Феникс сгорит, появляется сначала червячок, а из этого червячка вырастает потом похожий на прежнего Феникс. Об этом писал Овидий.
   Далее эта новая птица устраивает сгоревшей удивительные похороны: переносит пепел сгоревшего гнезда в известный город Гелиополь (в Египте) и возлагает его там на алтарь. Делает она это следующим образом : 1) сплетает из пальмовых ветвей яйцевидный сосуд;  2) пробует, сможет ли его поднять; 3) тщательно выравнивает сосуд и наполняет его пеплом сгоревшего гнезда; 4) аккуратно закрывает отверстие; 5) возлагает свою ношу на алтарь в храме Солнца в Гелиополе".
  Еще одна версия описания Феникса оставлена нам в VI веке до Рождества Христова в апокрифе "Откровения Варуха" На вопрос Варуха, "что это за птицы", ангел ответил:  "Это хранительница мира... Если бы не прикрывала |огненный зрак| солнца, то не был бы жив ни род человеческий, ни вся тварь на земле от жары солнечной". Таким образом Феникс спасает людей от испепеляющего взгляда светила.

Вот так вот....иногда мне кажется,что марсы реально с другой планеты..........

Отредактировано Ass (2008-09-19 17:21:11)

+3

23

Ass
Очень интересно.Спасибки тебе огромное

0

24

Ass написал(а):

Вот так вот....иногда мне кажется,что марсы реально с другой планеты..........

канешн с другой...Марс... :love: ...пасябочки за инфу, Зай... :yep:

0

25

Ice,Alana Бальшое ПожАлустА!)))  [взломанный сайт]

0

26

Ass написал(а):

Вот так вот....иногда мне кажется,что марсы реально с другой планеты..........

ооо!круто!  спасябки тебе за такую классную инфу!!! )))))) :cool:  :jumping:

0

27

Анют пасибочки за инфу огромное, очень интересно)))  [взломанный сайт]

0

28

Drakosha пожалста,зай!!))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   самой интересно чтот новое про МарСов находить!)))  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Отредактировано Ass (2008-09-21 13:40:38)

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ 30 Seconds To Mars ----> участники ♥ ] » Символика группы