Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ 30 Seconds To Mars ----> участники ♥ ] » Символика группы


Символика группы

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Глифы
http://rq.foto.radikal.ru/0708/8e/bb03f9f97450.jpg
Группа не дала конкретного объяснения, что же обозначают эти символы. "Если вы копаете достаточно глубоко, вы раскроете их смысл" - был ответ. И вот то, что думают об этом большинство эшелоновцев:
1 символ - две переплетающихся тройки, призванных представлять 30.
2 символ - наручные часы, обозначающих течение времени.
3 символ - преобразованная римская II (игра слов "two" - два и "to" - к произностяся одинаково)
4 символ - графическое изображение Марса. Две точки - луны Марса: Phobos и Diemos.
Таким образом глифы - это графическое представление названия группы.

30 seconds to Mars
Название группы появилось из тезиса гарвардского ученого, который сказал, что "Наше общество среди развивающихся технологий словно 30 секунд до Марса". Джаред решил, что это идеально охарактеризовывает их музыку.

http://rq.foto.radikal.ru/0708/67/1f283ec21b8b.jpg Феникс - в Египетской мифологии, феникс - это птица, жившая в пустыне и возродившаяся из собственного пепла. Символ - воскрешения, бессмертия. первоначально символизировал цикличности восхода и заход солнца, позже стал эмблемой возрождения человеческого духа в вечной борьбе с трудностями материального мира.

http://rq.foto.radikal.ru/0708/c0/8254554f3ab0.jpg графическое представление Provehito in Altum

Provehito in Altum - латинское выражение. расшифровается как: продвижение вглубь, поднятие к вершинам

0

2

Lid@
Супер просто ты молодец!!! +1 и огромное спасибо за тему!!! :thank_you:

0

3

Гитары Джареда.
http://rs.foto.radikal.ru/0708/ad/b03f61d87dc6.jpg Джаред нарисовал эскиз гитары, сделал ее художник из Лос-Анжелеса Stephen MsSwain. название - Пифагор, в честь греческого ученого и философа. Кстати, Пифагор учил, что в основе вещей лежит число, познать мир ? значит познать управляющие им числа. Изучая числа, пифагорейцы разработали числовые отношения и нашли их во всех науках ? музыке, астрономии и так далее. Может и есть какая-то связь.
" Я подумал, что это будет подходящее название для инструмента, которому придется пройти такой сложный путь со своим владельцем."
Грифоны - вымышленные существа, наполовину львы, наполовину орлы. С острыми когтями и с белоснежными крыльями. Эти мистические существа символизируют власть над небом и землей, силу, бдительность и гордыню.Первоначально в образе грифона изображали сатану, завлекающего людские души в ловушку, в дальнейшем это животное стало символом двойной (божественной и человеческой) природы Иисуса Христа.
На новой гитаре Джаред сыграл в марте этого года. Говорят что он подумывал назвать ее Артемида. Так звали в греческой мифологии дочь Зевса и Лето.

Черепа
В христианстве символ смерти и возрождения.

0

4

Lid@
Супер - пупер темка на ура вышла!!!  :friends:

0

5

Да, оч интересно!Где еще такое почитаешь! ;)

0

6

ага мне тож нравится все локонично и понятно!молодец!

0

7

Мне особенно нравится Феникс. Я когда была помоложе даже тату хотела сделать. Все же это мое тотемное животное как говориться.  :)  Символ возрождения и пробуждения. Сейчас тоже задумываюсь над тем чтобы нанести рисунок, но вот только незнаю на какое место...  :help:  Может у кого есть соображения по этому поводу? Очень тату хочу....

0

8

дааа мне тож тату нравится!не знаю мне нравится на пояснице,сзади на шее очень классно смотрится сама хочу там тату!у меня у самой сзади на копчике есть!

0

9

leeelllik
Я наверное в выходные пойду к мастеру и наваяю себе тату ( если денег хватит за все то время что я без отпуска работала)  :D  А если нет, так буду искать мастера который сможет мне наваять Феникса на лодыжке, такого как я хочу.. Тотем все таки, надо блюсти законы жанра  :friends:  Очень хочу...

0

10

да на лодыжке тож классно!и правильно что пойдешь!не знаю по мне так тату это проявление своего я!так что они мне всегда нравились!

0

11

а я себе тож еще одну хочу!вот толькл не знаю где!хочу или на кисти на внутренней стороне!или сзади вверху на шее!только вот еще проблема не знаю что!

0

12

ЧЁРНЫЙ
Чёрный символизирует отсутствие,недостаток цвета,изначальную путстоту.Так же может означать грусть и скорбь в Христианских обычаях ношение чёрного на похороны.В этом отношении также может означать смерть.Чёрный также связывают с колдовством,(Черная Магия),злом и неизвестным,неизведанным,поскольку этот цвет являлся доминантным в одежде "злых ведьм" в колониальной Америке."Великая депрессия" связаная с крушением рынка торговли в Америке в 1929 году,дублируя "Чёрный вторник",связала этот цвет с потерей,депрессией и отчаиньем.

МАСКИ
Маски скрвают лицо,пряча эмоции и личность,как капюшон у средневекового палача или как в традиционном японском театре.Маска может позволять своему носителю подчёркивать,акцентировать внимание на одной из граней(сторон) себя,или же погружаться внутрь себя и совершать поступки,которые полностью находятся за гранью их личночти.Маски также защищают своего носителя (как лук) как от своих действий,поступков,так и от поступков других людей.Маски животных обычно символизируют единение с самим животным,некое возврашение в состояние,ощущение рая.

РОЗА
В мифологии первые красные розы возникают из крови Адониса из-за любви к Афродите.Таким образом они стали символом любви,а так же возрождения и воскрешения.В Христианокой вере красные розы символизируют кровь Исуса,потерянную им при распятии на кресте.Так же они стали символом земной любви(мнение распространенное и сейчас).Роза может представлять,символизировать Деву Марию,а так же девственность,плодородие(изобилие) и страсть.Она олицетворяет красоту и совершшенство,радость и благодать,но в тоже время чувственность,похоть,соблазн и искушение.

КРАСНЫЙ
Эмоционально заряженный цвет.Ассоциируется с солнцем и всеми богами войны,гневом,жажадой крови,огнём,местью и мужским полом.Так же может означать любовь,страсть,здоровье и/или сексуальное возбуждение.

БЕЛЫЙ
Белый может быть определён как отсутствие всех цветов или присутствие всех цветов светового спектра сразу,и может представлять как невинность так и конечную цель морального,духовного очищения.Часто считается небесным,райским цветом,в то время как чёрный считается цветом преисподней.Белый - это свет,воздух,святось,любовь,освобождение(искупление,очищение).Белый флаг является символом сдачи и капитуляции,а так же дружбы.

+1

13

Lid@ написал(а):

молодец лидусь хорошая работа тебе за нее плюсик!

0

14

рада что многим тут нравятся тату, я когда 18-тилетие отмечала набила себе на руке внушительных размеров звезду, через год еще одну пониже, обожаю их! но хочется чего-то поэкстремальнее.. в этом плане Шэн и Мэтт - мои герои )) может как-нибудь и решусь на животе  'rock'n'roll' набить..из любви к искусству

0

15

ооо нифига круто!посмотреть бы ты если че как нить себя сфотой или татухи свои!)))

0

16

оки сфотаю )) но лучше чем на аве врятли получится.. а вообще хочу чтобы меня Шен сфотал )))

0

17

Чего то нас от основной темы "Символика группы" унесло таинственным образом в сторону леса, к преобразованию в тему "Татуировки или разукрась себя со смыслом"   :rofl:  :friends:  :rofl: .

0

18

Руна  Тейваз (Tyr) - стрела ведь, как ни крути
http://i022.radikal.ru/0801/e3/0d24918686e5t.jpg http://i047.radikal.ru/0801/0e/57e59033f6d9t.jpg
СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Тюр, божественное правосудие, духовный воин, решимость, целенаправленность, мужество, упорство, "справедливость на острие меча", борьба, мужская сила, лидерство, вера, успех, власть, правосудие, самопожертвование)
Это также сила, дарованная вам свыше, которая во много раз превышает вашу личную силу. Но дана она не для защиты, а для свершений, преодолений, покорений. Это сила берсерка (неистового воина, способного победить сотню врагов). И эта сила пребудет с вами, пока вы верны той единственной цели, ради достижения которой вы и получили этот дар. Руководящие принципы на пути служения цели - честь, благородство, оптимизм, самопожертвование. Если вы верны им, то Тейваз даст вам решимость, мужество, силу воли, настойчивость и целеустремленность, позволяющие преодолеть любые препятствия.
Руна воина. Требует от человека верности своей цели, готовности многим пожертвовать ради нее и мужества нести ответственность за последствия своего выбора.
• Помогает в соревнованиях, состязаниях (например, спортивных)
• Укрепит решимость в бою
• Даст защиту и исцеление (например, полученной в бою раны)
• Повысит бдительность
• Укрепит волю и разум, поможет упорядочить, структурировать внутренний хаос подсознания
• Способна придать руке и разуму твердость, укрепить волю и сделать смертоносным клинок
• Убережет от несправедливо наложенного проклятья, "порчи", "сглаза"

А ею Джа пользуется непрерывно, пробивается в суть - чистый Тор (Tyr)
http://i043.radikal.ru/0801/27/90917482c0a8t.jpg http://i003.radikal.ru/0801/9b/5bf5c8de9633t.jpg

взято с сайта http://www.30secondstomars.ru

0

19

Вступление
Идея неожиданно пришла мне в голову, и я удивлена, почему не додумалась раньше. Я не специалист по рунам - я больше увлекаюсь Таро, но на одной из моих колод Таро есть руны, и, таким образом, я провела параллель.

После длительных исследований и раздумий я составила эту таблицу:

Имя   Первая руна   № руны   Астрол. знак    2-я руна   № руны   Астрол. знак
Томо   Eiwaz
4-й глиф    15   Рак   Kan   6   Венера
Шеннон   Sig   16   Солнце   Gebo   7   Рыбы
Джаред   Tyr   17   Весы   Wunjo   8   Лев
Кевин или Солон   Bar?   18   Дева   Hagal   9   Водолей
Мэтт   Ehwaz   19   Близнецы   Not   10   Козерог
Жирным: элементы, которые могут что-то означать.
Курсивом: гипотезы.
Несмотря на то, что во многом я вижу смысл, таблица в целом может быть полной ерундой. Однако с её помощью я объясню свою точку зрения: думаю, все члены группы используют руны в автографах (и может быть, в них есть структура)

Начну с двух автографов, в которых уверена больше всего: братьев Лето. Первым меня зацепил автограф Шеннона. Он похож на "S": руна 'Sig' плюс маленький крестик, который тоже может быть руной. Взглянем на автограф Джареда, может, вас это убедит. Здесь стрела! Эта руна называется 'Tyr', и она тоже комбинирована с другой.
Стрела, используемая группой, - руна 'Tiwaz/Tyr', это факт. Ребята сами подтвердили:
"ДА, ВЫ ПРАВЫ. СТРЕЛА ОСНОВАНА НА ДРЕВНЕЙ СКАНДИНАВСКОЙ РУНЕ 'TIWAZ/TYR'. ДЛЯ НАС ОНА ОЗНАЧАЕТ СОЮЗ, НАПРАВЛЕНИЕ, ПОБЕДУ И СИЛУ, А ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАФИЧЕСКИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ "PROVEHITO IN ALTUM" (подпись: Crash aka The Minister of Propaganda (*lol*)). Так что очень может быть, что Джаред использует её в автографе.
Историческая справка

Рунические алфавиты - набор родственных алфавитов, использующих в качестве букв руны, которыми раньше писали на германских языках, в основном в Скандинавии и на Британских островах. Во всех вариантах они могут считаться древним письмом Северной Европы. Скандинавская версия известна как Футарк \Futhark\ (название от первых букв 'F', 'U' 'Th', 'A', 'R', and 'K').

Если мое предположение об автографе Томо верно, то члены группы используют руны англо-саксонского Футарка или Младшего Футарка (Футарк викингов, исландский Футарк).
Первые рунические надписи, конечно, не составляли тексты, а были просто пометками на артефактах, обозначающими имя создателя или владельца, а некоторые так и остались лингвистической загадкой. Поэтому возможно, что ранние руны использовались не столько для письма, сколько для заклинаний или предсказания будущего. Само название "руна", означающее "тайна, что-то скрытое", словно говорит, что знание рун изначально воспринималось как что-то эзотерическое или предназначенное для элиты.
Проще говоря, руны - буквы древнегерманского алфавита. Их также использовали для заклинаний, прорицания, стихов, орнаментов… В этом контексте - использование как современных автографов - можно сказать, что их предназначение в защите, словно заклинание, план битвы, или в качестве пропаганды… (Поэтому я не буду рассматривать прорицательские аспекты рун).

Комбинировать руны для определенного магического эффекта - обычное дело. Их общая сила не будет вдвое больше, чем у двух рун по отдельности, но будет более точной.
http://i044.radikal.ru/0801/5d/ece22dbb54fd.jpg
Автограф Шеннона
Комбинация 'Sig' и 'Gebo
http://i025.radikal.ru/0801/63/c5ec6c57d957.bmp
http://i001.radikal.ru/0801/cc/837697ae0c7a.bmp
SIG = солнце, яркость, энергия, успех

Значения: в перевернутом положении: неожиданный успех на лоне риска, часто сопровождаемый внезапным и эффектным падением противников, обозначает собственное направление по пути чьей-либо воли; означает, что истец обладает почти безграничной энергией.

GEBO = дар

Значение: дар или процесс дарения; объединение через обмен; может выражать братскую любовь; означает самопожертвование ради самоосознания; приписывается успешному партнерству или стабильным, взаимно удовлетворяющим эмоциональным отношениям.

Интерпретация:

'Sig' означает неожиданный успех на лоне риска. Вместе с 'Gebo' она может означать: успех через партнерство с братом. Крест в автографе Шеннона соотносится с формой автографа Джареда. Идея "обмена дарами" важна и может быть частью разгадки "крестовой печати".

Руна 'Sig' соответствует астрологическому знаку солнца: кругу с точкой внутри.
Мне вспомнилась одна из татуировок Шеннона:
http://i015.radikal.ru/0801/5e/a204ec63b3bf.jpg
А с 'Gebo' ассоциируется знак Рыбы. 9 марта вам о чем-нибудь говорит? ^_^

Автограф Джареда:
Я вижу комбинацию 'Tyr' и 'Wunjo'. Это может быть связующая руна: соединение нескольких рун в одну новую.
http://i044.radikal.ru/0801/8d/05a935d227ef.bmp
http://i015.radikal.ru/0801/2d/5889ce595d55.bmp
TYR = бог, бог Тор, меч, мощь, мужская сексуальность

Значение: буквально: сам бог; форма руны выражает целенаправленное направление позитивных сил для большего эффекта; божество Тора заменили Марсом римские завоеватели Галлии и Британии; в перевернутом положении означает успех, но требующий самопожертвования.

WUNJO = ветер, радость, удовлетворение, процветание

Значение: выражает качество соединения нескольких в корне различных вещей или людей в согласии и гармонии; духовно она означает радостные душевные переживания в согласии с другими; любой общий риск свяжет истца с его партнерами в гармоничное братство.

Интерпретация:

Как и 'Sig', 'Tyr' обещает успех, но ценой самопожертвования. Это ведь Джаред, не так ли? Вместе с 'Wunjo' означает успех через гармоничное партнерство. 'Wunjo', как символ четырех направлений и четырех ветров, может снова напоминать о "крестовой печати" и четырех глифах, расположенных в квадрате по часовой стрелке.

Автограф Джареда вызывает ассоциации с астрологическим обозначением планеты Марс, если заменить треугольник кругом:

Я думала о возможности того, что крестик в автографе Шеннона - руна Not, а руна вместе с Tyr у Джареда - руна Lagu, но эти комбинации сложнее растолковать. Руны Старшего и англо-саксонского Футарка имеют номера в алфавите: Sig: 16; Not: 10; Gebo: 7; Tyr: 17; Lagu: 21; Wunjo: 8. Моя гипотеза (т.е. Sig + Gebo и Tyr + Wunjo) может означать, что они сложили две соседние руны (16 и 17) с ещё двумя (7 и  :cool: , и это наводит на мысль о какой-то структуре в выборе именно этих рун.

24 руны Старшего Футарка разделены на три группы по 8 рун, аэттиры, отражающие родовой строй германского общества: воспитатель, воин и священник\король. Каждый из аэттиров управляется богом или богиней. Выбранные вами руны, одна или несколько, находятся под влиянием аэтта, к которому они принадлежат.
http://i016.radikal.ru/0801/08/426c4b3163f8.jpg
Аэтт Фрейи - воспитатель - касается любви, счастья, жизни и удовольствия.
Аэтт Хеймдалла - воин - относится к достижениям, деньгам, победе, власти и успеху.
Аэтт Тора - священник\король - используется в делах справедливости, духовных достижений, понимания, установления порядка, искупления вины и всего, что касается политики или власти.

Главная руна Шеннона 'Sig' принадлежит к аэтту воина, Джареда - к аэтту священника\короля. Выбор этих рун может выражать их места в "партнерстве".

Автограф Томо

Главная руна: четвертый глиф (должна быть Eiwaz-15 ?)
Вспомогательная руна: Kan-6
Толкование руны
KAN = маяк или факел
Значение: имя руны представляет горящий факел или вечный огонь. Как символ, означает освещение, созданное трансформацией. В переносном смысле, Kan несет свет во тьме, позволяя увидеть то, что было скрыто от нашего взора. В эзотерике внутренний свет - источник знания, но внутреннее свечение бесполезно, пока оно не сияет, словно маяк, обитающим во тьме. Kan - это загадка, говорящая, что огонь создания и огонь разрушения - это одно и то же, закон притяжения противоположностей. Символизируя творение из двух противоположностей, Kan означает активный принцип в любом сотрудничестве. Вперевернутом значении руна означает, что у субъекта живой и любознательный характер. В прочных отношениях эта руна означает необходимость познания от других.
Интерпретация:
Важность Томо как члена группы: (интервью Red Room 2005):
бывший фанат: знает, как звучит группа для фанатов
преданный делу
жаждущий знаний
Шеннон: "Если бы я был в группе, то такого одногруппника я хотел бы иметь".
Джаред: "Такое чувство, что мы нам была нужна именно такая группа"
Томо получил классическое образование.

взято опять таки с http://www.30secondstomars.ru

0

20

Вау!!!!!!!!!!! как интерестно то в рунами получилось,я в восторге!!!!!!!!!!!!!1Молодец!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ 30 Seconds To Mars ----> участники ♥ ] » Символика группы