Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » Тема freedom---Встреча, боль...


Тема freedom---Встреча, боль...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! решила выставить на критику первый мой рассказ!))

Парень вышел из машины. Ему надо было на студию звукозаписи ,но он опаздывал, потому что все свободные места были заняты у здания и ему пришлось поставить машину за 2 квартала. Он  был в плохом настроение, всё с утра  не ладилось, с утра он порезался когда готовил завтрак ,к тому же сломал ключ, закрывая дверь. «Успокойся!»- говорил парень себе. Он подумал о предстоящей вечером вечеринки по поводу дня рождения брата. Это был сюрприз ,и надо было ещё придумать, как  затащить Шеннона в клуб, как бы случайно.
    Он перешёл через дорогу и направился к нужному зданию, предварительно надев солнцезащитные очки и шляпу, чтобы его не узнали. Ему сегодня не хотелось быть в центре внимания назойливых фанаток.
     По той же стороне улицы шла шла девушка, скромно одетая, с длинной косой челкой ,падающей на глаза , и с пронзительными синими глазами. Она шла никого не замечая, полностью погруженная в свои мысли. На плече у неё висела сумка ,а в руках она кое-как удерживая несла большую стопку книг.
   Парень шёл быстро, не смотря по сторонам, опустив глаза вниз. Вдруг он налетел на кого-то, больно ударившись плечом. Он столкнулся с девушкой, теперь она сидела на асфальте, в глазах у неё стояли слезы, но она попыталась их скрыть, это было тщетно они начали катится по лицу, оставляя мокрые дорожки на щеках. Вокруг неё валялись книжки по экономике, менеджменту и ещё какие-то рисунки. Он присел рядом на корточки и сказал.
   -Извините, я случайно сбил вас!
   В ответ тишина, только она подняла на него глаза полные боли. У него что-то ёкнуло внутри и ему стало жаль девушку, но ему нужно было идти, он и так уже сильно опаздывал. Вдруг зазвонил у парня телефон. На дисплее высветилась фотография брата. Он взял трубку и немного отошел в сторону.
   -Джаред, где ты ходишь?- с ноткой раздражения спросил Шен.
   -Ну… Э… Возникла одна проблема. Я скоро буду!
   -Когда это “скоро’’?
   -Скоро, значит скоро!
   Парень положил трубку и обернулся назад к девушке. Она сидела на коленях и собирала учебники, тихо всхлипывая. Он не понимал ,что такого вызвало столько слез.
   -Давай я тебе помогу!- сказал Джей, начиная подбирать её вещи.
Он взял с пола 1 из рисунков выпавший из её папки. Картина была потрясающая.

+3

2

На картинке была нарисована маленькая спящая девочка. Она так была реальна, что казалось что можно прикоснутся к ней, увидеть как дрожат  реснички при сне.
    Девушка отмахнулась от Джареда и сказала.
- Как-нибудь справлюсь сама! Иди куда шел!- в её голосе прозвучали нотки злости.
   Парень выпрямился, подумав про себя что он не обязан всем помогать. Он направился к студии, пройдя несколько метров он всё же обернулся.
  Теперь девушка закрыла лицо руками и рыдала на  взрыд, мимо проходили безразлично люди, даже не глядя на неё.
  Что-то заставило его вернуться к ней , подсказывая что в жизни у этой девушки не всё гладко.
   Подойдя к ней он начал быстро подбирать её вещи валявшиеся на асфальте. Собрав всё он протянул их девушке, которая с вялым интересом уставилась на это.
- Давай поговорим! Здесь вроде где-то есть не далеко кафе!- он не предлагал ,он поставил её перед фактом.
- Ладно! – тихо ответила она.
   Он помог ей подняться, подхватил её тяжелую сумку, взял учебники. Это было тяжело и Джаред очень удивился , как такая худенькая девушка смогла всё тащить.
   Они молча дошли до ближайшего кафе. Он заказал им обоим по чашке кофе, хотя  понимал что от этого заведения не следует ожидать потрясающего напитка, и приготовился слушать.
   Девушка минут 10 смотрела на него. Почему-то этот парень вызвал у неё доверие. Он был не похож ни на кого из её знакомых, особенно на её бывшего парня. Особенно зацепили её его глаза, которые смотрели на неё с вниманием и может даже с решимостью помочь. Его темные волосы были уложены в какую-то замысловатую прическу, которая вроде была в моде сейчас. Одет он был в черные обтягивающие штаны, в черную с каким-то рисунком футболку и в джинсовую куртку с поднятым воротником. Около него на столике лежали очки. Она может назвала его бы очень привлекательным в другой раз, но сейчас ей все мужчины были противны.
   И вдруг ей захотелось всё ему о себе рассказать, особенно о наболевшем ,о предательстве. Всё равно она  думала его больше никогда не увидит, а подруги ей не могли помочь, потому что ни одной больше не осталось. Все отвернулись от неё.

+1

3

freedom
интересный у тебя задум твоего рассказа!!! По ходу Джаред теперь походит на носовой платок....

0

4

ну типа того!)))но всё может потом изменится !Видно мой рассказ никого больно не заинтересовал!

0

5

все нормуль, ждем продолжения))))))))

0

6

freedom...мне начало очень понравилось +1...жду продолжения... :cool:

0

7

freedom написал(а):

!Видно мой рассказ никого больно не заинтересовал!

почему это, довольно таки не обычно и интересно я лично с удовольствием прочту продолжение...

0

8

Джаред наблюдал за девушкой. По её лицу можно было прочесть все одолевающие её эмоции: испуг ,недоверие и в конце решимость, может даже огонёк слабой надежды, что этот человек её поймет. Он тепло ей улыбнулся, пытаясь её успокоить. У него зазвонил телефон снова, ОН его достал и отключил полностью, И внимательно стал рассматривать девушку. Про себя  он отметил ,что она мила, но обычно на таких «серых мышек» он не обращает внимание.
Девушка заговорила:
  - Меня зовут Фейт!- она попыталась улыбнуться.
  - А меня Джей!
Она снова замолчала, собираясь с мыслями. Он ждал и не хотел её торопить.
  - Недавно я застала своего парня с другой девушкой. Я хотела сделать ему сюрприз. Приехала пораньше,до этого предварительно зашла в магазин и купила всё для его любимых блюд. Зайдя в квартиру я услышала звуки, стоны. Пакеты выпали из рук. Я покачнулась но удержалась и еле дошла до спальни откуда доносился шум. Там… Там…были они !Мой парень и моя лучшая подруга! – рассказывала она, уставясь в пустоту.
- Она извивалась под ним, громко стонала и видимо они оба были увлечены очень, и даже не заметили меня в проеме двери. Я как во сне развернулась и вышла на улицу и долго бродила по улицам!- снова заплакала девушка,парень подал ей платок и погладил по руке.
- Из-за всего этого я живу как-будто в аду! я ничего не могу делать, все валится из рук!я провалила уже 3 экзамена, если я не сдам их меня отчислят!
Фейт подняла глаза от своих рук в которых сжимала платок и посмотрела на лицо парня.          Она ожидала там увидеть гримасу жалости, а увидела сочувствие и понимание.
  Он пододвинул  свой стул к ней и крепко обнял.От него пахло очень вкусно. Мужской аромат смешался с какой-то туалетной водой, образуя чудесный аромат. Девушка сама и не заметила как обняла его и прижалась теснее.
 

*  *    *   *   *

Так они просидели много времени. Их кофе остался не тронутым и остыл.
Джаред отстранил девушку от себя и сказал:
- Всё будет хорошо! поверь!- он нежно провел рукой по её щеке.
Парень встал, написал что-то на салфетке и ушел не попрощавшись. Но девушка не обиделась, она была благодарна ему, что он не сочувствовал ей лживо, а просто слушал не перебивая. У неё как- будто камень с души свалился, хоть кому- то она смогла открытся. Фейт почувствовала, что и правда будет всё хорошо, и даже улыбнулась.
  Она встала сгребла все вещи со стола в бумажный пакет, которую ей подсунул официант и направилась домой , приняв для себя важное решение.

0

9

freedom, здорово, мне понравилось, не буду лукавить мне поначалу показалось, что идея с столкновением несколько избита, но написано все довольно легко и если можно выразиться мило, так что если есть жду продолжения)

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » Тема freedom---Встреча, боль...