Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » История о чем-то личном, наверное важном


История о чем-то личном, наверное важном

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну вот, решила и я выкладывать свой бред в отдельной темке - а вдруг кому-то понравится?

   ...Эта история началась сравнительно недавно, прошлой весной.
  Я сидела у окна за чашкой моего любимого обжигающего кофе и наблюдала за птичьим базаром на снегу. При этом пыталась разобраться с событиями, произошедшими на прошлой неделе, а там было, с чем разбираться! Сначала тот странный сон, в котором я плакала а затем сообщение об очередном стихийном бедствии в небольшом чужом городе - на этот раз - землетрясение силой 6 баллов по шкале МСК или 6,5 по Рихтеру. В прошлый раз там был ураган. В позапрошлый - наводнение. Но какая связь между моими снами и всеми этими катаклизмами на другом краю Земли? Я честно пыталась убедить себя в том, что я абсолютно вменяема, но как-то уж слишком сильно сопротивлялось мое подсознание.

Вот гоблин, домой пора! Я еще вернусь!

+2

2

продолжение будет...

0

3

Karana Dark...жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

4

Ждем)

0

5

...Твердо решила ничего не смотреть на сон грядущий, чтобы не давать пищу своей буйной фантазии. Если бы не побочные эффекты снотворных препаратов, они, безусловно могли бы стать неплохим решением - тогда мне казалось примерно так: нет сновидений - нет проблемы!

Однако подумав, пришла к выводу, что это тоже не выход. Что же делать? Я решила позвонить своему названому брату - одногруппнику с которым мы когда-то шутки ради провели обряд смешения крови - начитались старых сказок и додумались закрепить свой статус материальным подтверждением того, что мы не очередная парочка влюбленных студентов...терпеть не могу сплетен по поводу кто и с кем...брат аналогично. Это было очень удобно, когда речь шла о понимании друг друга и во многих других вопросах, в частности, защиты и поддержки, в основном моральной, но за пять лет случалось всякое... и не все в этой жизни можно доверить даже лучшему другу. А брату я доверяла. Эта была некая потребность поделиться, которая возникает у большинства детей, которые в семье - единственное чадо. И он был примерным старшим братишкой, который, тем не менее, не пропустит повод подшутить над сестрой. Очень увлекался эзотерикой и фантастикой.... А потом они с родителями переехали в столицу, а я осталась работать на периферии, то бишь в родном городе и виделись мы нечасто, изредка созванивались. Странно, что я не догадалась позвонить ему раньше - даже если он ничего не сможет объяснить, просто рассказать всяко легче чем мучиться самой...

О-ох...слабость к тяжелому року у него так и не пропала, а я ведь так надеялась, что это подростковое...но вместо гудков трэш-металл ставить не обязательно, правда?
- Алло, я Вас слушаю.
- Привет, дорогой, с каких это пор ты мне выкаешь?
- Тьфу ты черт, Ленка, я думал это по работе, а тут ты... Сестренка, рад тебя слышать!
- Я не черт! Но его компании я по-видимому не нравлюсь. ...!
- О чем ты? Быстро рассказывай, во что ты успела вляпаться, чтобы набраться таких выражений! Иначе я срочно накарябаю заявление на внеплановый отпуск и.... тебе же будет хуже!!!
- Да ничего сногшибательно страшного не случилось, просто...
Как же объяснить ему так, чтоб он понял? Ладно, рас...
- НИЧЕГО СТРАШНОГО??!! Ты свой голос со стороны слышала?! И не греши на связь, она просто отличная! Ленка, не буди во мне зверя!!!!
- Ладно, успокойся, акацук, оголодавший от любопытства... Мне просто снятся очень странные сны, а потом происходят не менее странные события, причем всегда в одном и том же месте. Например, если я во сне плачу - то наводнение, если трясусь в истерике - то землетрясение... дальше список продолжать?
- Подожди, ты хочешь сказать, что то землетрясение на прошлой неделе... Ты знала?
- Угу. И ураган, и наводнение, и цунами...
- И как давно ты... гм..поняла связь? И с каких пор видишь эти сны? Может для этого есть какие-то условия? А у психиатра была?..а-а... А у....

Вопросы лились бесконечным потоком, и казалось, что им не будет конца! Теперь я, кажется, понимаю, почему он до сих пор не женился - кому захочется иметь вместо мужа такого маньяка-допросчика??!!!!!!!!! Оу, оказывается среди его коллег есть мазохистки... и куда только мир катится?...

- Слушай, Хэл, *ненавижу, когда он меня так называет, америкос хренов!!!* - я, кажется, понял... Мне надо позвонить Дэниэлу, кое-что уточнить...позвоню вечером!!!

Смылся, гад!!! Даник (или как мой брат называл его за глаза, Дэниэл) слыл в нашем узком кругу ментальных бойцов редкостным садистом во время битвы и чертовски умным и милым парнем в компании тех, кто ее переживал без серьезных потерь (а таких было немного)!Впрочем и о первом, и о втором я знала не понаслышке - после первой моей битвы я уползала из зала на локтях, потому что мы с братом дрались против Даника вполсилы, соблюдая правила. А после второй вместе орали романсы собственного сочинения Даника под его же гитару, перед этим изрядно выпотрошив опять-таки ЕГО холодильник (с разрешения хозяина, конечно, но о выпивке он ничего не говорил!), наверное с тех пор и пополз этот слух...
Только после окончания универа я о нем ничего не слышала, номер его мобильного изменился, а адреса я никогда и не знала - Даник приводил нас к себе домой только с завязанными глазами, как истинный конспиратор...правда, брат бывал у него дома и так, но никогда ничего не рассказывал, моментально переводя разговор на другую тему - в общем, завел от меня какие-то тайны...

А интересно все-таки, что они скрывают...

+2

6

Karana Dark...очень круто) Жду продолжения) :cool:

0

7

Karana Dark, очень интересно)))

0

8

Спасибо, девочки, для вас стараюсь!

...А еще интересно, что такого знает Даник, до чего бы не докопался мой любопытно-приставучий брат? Наверное, что-то из ряда вон выходящее, в кое простых смертных вроде меня не посвящают...и слава Богу! Своих проблем хватает.

А тем временем погода на улице начинала портиться, словно в унисон с моим настроением - я вообще-то с самого детства ощущала себя (да и окружающие называли) типичным флегматиком, а вот в последенее время что-то все больше смахиваю на меланхолика и холерика в странной и непонятной пропорции...Ладно, раз уж так - послушаю новую альтернативу, она-таки порядком грустная, как раз подойдет, и отвлекусь заодно......Кажется я уснула в маршрутке, но проснулась вовремя, перед своей остановкой... Альтернатива хорошая, надо будет в ночной список плеера кинуть, а вот дневной пора менять, если уж я в маршрутке дрыхну... О, брательник звонил сообщить нечто явно мистического характера по поводу моих странных сновидений, а у меня для него - СЮРПРИЗ!!!! За то время, которое необходимо преодолеть маршрутке до моего дома, я успела не только заснуть, но еще и кое-что увидеть. Хотя правильнее, наверное, будет сказать - кое-кого. И если этот сон из череды предыдущих "странных глюков", то у этого кого-то неплохо бы выб... хм...спросить некоторую информацию...

Наверное, вам любопытно, как выглядел этот "некто". Да мне и самой хотелось бы узнать, что он там прячет под своим огромным плащом!!! А мордашка очень симпатичная, явно не местный, у нас таких избивают до различной степени синего и черного просто за сам факт существования - ну не любят у нас в городе анимешников и все тут! Потому что одежда незнакомца больше всего напоминала неудачный косплей на члена Акацки (кто не слышал - это из Наруто) с которой облака слиняли и в прямом, и в переносном смысле. Ну или на столь любимую в описании авторов фентези походную одежду эльфов, только изрядно потрепанную и давно не стиранную... Представился он Чейзом, сказав, что это его короткое имя, а полное мне знать необязательно... н-да, повезло же нарваться на психа, мнящего себя дворянином или еще там кем-нибудь - кто же их, психов, разберет? А уж трепался!!! Мол, "я  знаю твое предназначение в этом мире..." и прочий бред, на который бы я совершенно не обратила внимания, если бы он странным образом не касался последних событий в моей жизни....Хотя, почему "странным" - мозг-то у меня один, вот и глюки похожие...ах да...я же вменяема...ну...это еще доказать надо. Мало ли, что там сказал психиатр - может в психушке местов нет, а я вроде не буйная?

В общем, чем дальше в лес, тем толще белки...Или "белочки" - смотря, какой вариант событий принять за основу...

Отредактировано Karana Dark (2010-02-24 16:15:49)

+2

9

Karana Dark...круто...мне аж самой захотелось сесть и дописать начатое ранее) Жду продолжения!!! :cool:

0

10

Ага, а я чем больше перечитываю, тем меньше мне этот рассказ нравится, но, раз уж начала....

...Все оказалось хуже, чем я думала: "глюк" и не думал исчезать! Интересно, а он вообще думал?! "Я - менестрель!" Ага, а я Бритни Спирс, приятно познакомиться! Он, что, меня совсем за дуру держит??!! Я про этих самых менестрелей уйму литературы перечитала лет так в 15 и что-то нигде не встречала оного без лютни, или как минимум - гитары, если уж он представляет в своей ролевой игре осовремененного менестреля. Кстати, а где остальные "ролевики"? Что-то не видно... Странно, с моей извращенной фантазии сталось бы воплотить хоть полный состав эпопеи Толкиена...старею, наверное...или это все-таки реальность и из дурки сбежал очередной псих, который сейчас парит мой мозг? Как его там...а, Чейз между тем стоял с отпавшей челюстью и косился на меня с непередаваемым недоумением, как будто я сказала что-то жутко неприличное и в очень грубой форме, при этом превратившись в огромного дракона. Бедняга...обострение, наверное... а может кто-то в челюсть двинул, а я и не заметила? Ну не читает же он мысли, в самом деле?! А вслух я ничего не говорила...такого... Или все же говорила? Да нет, не помню, хоть убей...

- Если это поможет, я, пожалуй, попытаюсь. А если нет, то хоть успокоюсь!!!
А?! Это тот дохлик сморозил? Интересно, о чем это он?
- Щаз за дохлика ответишь, интеллектуалка недоделанная!!!
А где же высокопарный литературный слог, коим, по идее, должен изъясняться этот тип, а?
- Слушай, ты, эстетка, у меня от твоих дурацких недо-мыслей башка раскалывается!!! Может ты изволишь наконец обратить на меня внимание и послушаешь серьезно?!!
- Ну ладно, валяй, я не обидчивая, так и быть - поссслушаю! - рявкнула я. Ходят тут, понимаешь телепаты всякие, с ума сходить мешают...
И началось....
- Во-первых, ты не сходишь с ума! Во-вторых, да, я читаю мысли - так мне по статусу положено!!! В-третьих  - у тебя есть дар, и поэтому я здесь...В-четвертых,...
- Стоп, стоп! Не так быстро, красавчик, сначала обьяснись по поводу первых трех, а то не очень-то понятно!
- И послали же боги такую идиотку!!! Ты о демонах вообще что-то знаешь?
Терпеть не могу когда отвечают вопросом на вопрос! Да, иногда я туго соображаю, но это не повод обзываться. И вообще, - то, о чем я думаю, никого не касается!
- Я знаю о демонах достаточно, но какое это имеет значение? И ты не ответил на мой вопрос! *нашел кого демонами пугать, ха! у меня брат кого хошь напугает!*

Отредактировано Karana Dark (2010-03-10 17:12:48)

+1

11

Чейз
Нет, ну она просто невозможна! Из моих знакомых никто так громко не думает!!! Или это они уже привыкли, или я... И главное как не вовремя! У меня сил сейчас даже на самый простой блок не хватит, а заставить человека не думать невозможно в принципе. Эх, ладно, попробую поговорить конструктивно...
- Хэлейн, послушай меня, пожалуйста, внимательно... Первое: ты особенная девушка, впрочем ты об этом и сама догадывалась. Второе... НЕ ПЕРЕБИВАЙ!! Я отвечу на твои вопросы позже! Вт...Третье: Я демон, и видимо сильно грешил в прошлой жизни, раз в качестве награды мне подсунули тебя!

+1

12

Karana Dark, интересно, интересно во что все это выльется, давай писательница, набирайся вдохновения и радуй продолжением, жду, жду,жду)

0

13

Я постараюсь! У меня от новых идей голова уже пухнет, скоро иголки полезут)))))
Постараюсь что-то и здесь выложить, если Уважаемая Администрация не против!

0

14

Karana Dark написал(а):

Постараюсь что-то и здесь выложить, если Уважаемая Администрация не против!

администрация конечно же не против) Только скидывай все в правильные темки  :glasses: )...

0

15

Karana Dark написал(а):

если Уважаемая Администрация не против!

А если Администрация толь за, вот только в соответствующие темы выкладывай ок!!!

0

16

С этим универом вечно времени не хватает – то сессия, то аттестация… еле уговорила себя сесть за комп и дописать ранее начатое. В общем, если найдете время это читать, в ближайшее время выложу остальную проду.
*Торри*, во что выльется – сама пока что имею весьма смутное представление…

Хэлейн
Я стояла и думала над тем, ЧТО только что сказал мне этот странный тип и КАК он меня назвал. Состояние ступора медленно отступало, трансформируясь в здоровую злость. В голове как-то сразу всплыл образ недавно увиденного в магазине автомата Калашникова и инструкция по его применению. Всплыл и пропал. Разум наконец-то пришел в себя и выдал первую за разговор умную мысль: «Слышь, хозяйка, это ведь не опасно вроде, а ты давно хотела научиться играть на гитаре… почему бы тебе не потрясти этого чудака? Кстати, поинтересуйся, как его зовут – если и правда демон, да еще и такой крутой, что-нибудь в Гугле поищем…»
Нда, не хватало еще - с собственным внутренним голосом спорить…

+1


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наше творчество ] » История о чем-то личном, наверное важном