Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Domino

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Боевик "Домино" (Domino)
Режиссер - Тони Скотт. В ролях - Кира Найтли, Микки Рурк, Эдгар Рамирес, Ризван Аббаси, Делрой Линдо, Моник, Люси Лиу, Кристофер Уокен, Мина Сувари, Том Уэйтс. США. 2005. 127 мин. Бюджет: $50 млн. Сборы по миру: $16 млн.

Чоко разбивает телевизор. Эд:
- Что ты наделал? Я за эту порнуху заплатил 12 баксов,
а теперь из-за тебя не узнаю, чем все закончилось!

Домино Харви, чье имя дало название этому фильму Тони Скотта, - реально существовавший человек. Она была дочерью популярнейшего английского актера Лоренса Харви и модели Паулин Стоун. Отец Домино умер через год после ее рождения, и Паулин отдала дочку в монастырский интернат. Через некоторое время Паулин вместе с дочкой уехала в Штаты, где Домино сначала работала моделью в компании "Форд", а потом, совершенно неожиданно для матери, резко завязала со всем этим гламурьем и стала охотницей за головами - так называют людей, работа которых состоит в поимке различных преступников за процент от суммы их залога.
Тони Скотт познакомился с Домино более десяти лет назад, и еще тогда у него возникла мысль снять фильм об этой женщине. Однако по различным причинам проект удалось осуществить только недавно, и реальная Домино, к сожалению, премьеры картины так и не увидела - 27 июня 2005 года она была найдена мертвой в своем доме на Голливудских холмах. Официальная версия - передозировка болеутоляющего фентанила. Незадолго до этого (за три месяца до выхода фильма на экраны) ее - бывшую охотницу на наркодилеров - неожиданно арестовали и предъявили ей обвинение в хранении и распространении наркотиков.
В начале фильма появляется фраза о том, что "картина снята по реальным событиям". Но потом добавляется, что "типа как" (sort of). И действительно - типа как. К реальной жизни Домино Харви имеет отношение только примерно первая треть фильма - история метаний юной панкухи, выросшей в окружении гламура, которая в конце концов нашла себя в работе охотника за головами.
В фильме Домино (Кира Найтли) примыкает к команде легендарного баунтихантера Эда Мосби (Микки Рурк). Команда состоит из самого Эда и его напарника Чоко (Эдгар Рамирес). Поначалу Чоко возражает против появления в их команде двадцатилетней Домино, но затем, когда выясняется, что они с Эдом приобрели весьма ценного участника, между Чоко и Домино возникает совет да любовь. По крайней мере, со стороны Чоко.
Эд с ребятами работает на мистера Клермона Уилльямса (Делрой Линдо). Уильямс занимается освобождением различных преступников под залог, и, если кто-то из этих ребят сбегает, вводя таким образом Клермона в расходы, Уилльямс вызывает Эда с подручными: те должны разыскать беглеца (ордер на его арест выдан полицией, так что все законно) и вернуть его правосудию. За каждую успешную операцию команда получает процент с суммы залога. Впрочем, это не такие деньги, на которые можно приобрести дом в Беверли-Хиллз, однако охотники за головами в основном работают не за деньги. Их будоражит адреналин, который не получишь ни на одной другой работе. Команда Эда даже привлекла внимание телепродюсера Марка Хейсса (Кристофер Уокен), который стал снимать реалити-шоу об их работе. Однако, как выяснилось, реалити-шоу появилось в жизни троицы охотников совершенно не вовремя. Потому что они попали в довольно гнусную историю, связанную с ограблением бронемашины, перевозящей выручку из лас-вегасского казино "Стратосфера", детишками мафии, поддельными водительскими удостоверениями, ФБР и прочим дерьмом, с которым они совершенно не хотели связываться...

В 60 лет — в возрасте, когда другие уже примериваются, как бы понезаметней выжить из ума, — у британца Тони Скотта выросли крылья. В прошлом хороший (да что уж там, замечательный, самый лучший) коммерческий режиссер Скотт все эти годы будто намеренно держался сугубо ремесленных рамок, и надо было быть  провидцем, чтоб заподозрить в нем какие-то глубины, да и вообще хоть что-то — кроме безусловного, Богом данного таланта к нарезке пленки на короткие куски. Скотт будто боялся дать себе волю или просто копил что-то внутри, чтоб потом взорваться. И если прошлогодний «Гнев» (в котором он впервые слетел со своих профессиональных голливудских катушек) был просто очень сильным фильмом, то «Домино» — его «Гражданин Кейн», его «Пятый элемент». Хотя есть фильмы покрасивее, поумней и с большим смыслом, но такой взрыв эмоций вы редко где найдете!
Я бы сказала, что этот фильм на любителя. Далеко не каждому он понравиться, ведь этот фильм полон жестоких, порой даже беспощадных, кровавых сцен. Если поискать, то вы найдете много отзывов с негативной стороны об этом фильме. Многим не нравиться игра актеров. Но я считаю, что актеры достойно сыграли, верно передали нужные эмоции.
Этот фильм затягивает и пугает одновременно, но не посмотреть его нельзя.

+2

2

Karaline...офигенный фильм...замечательная темка)))...спасибо, Зая...+1...  [взломанный сайт] 

0

3

Alana
нзч))

0

4

http://i001.radikal.ru/0906/24/c224dd272c65.jpg

0

5

http://s45.radikal.ru/i109/0906/0e/07b4c675923d.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0906/c7/040a2328ce8d.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0906/db/72bc7746b94e.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0906/01/5f8325c7d188.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0906/69/316c823451bc.jpg

Отредактировано Karaline (2009-06-14 23:08:44)

0