Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Обо всем на свете ] » Наркотики


Наркотики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этой темой попытаюсь затронуть глобальную проблему человечества... Что вы об этом думаете? Нужно ли, по вашему мнению, помогать им или же наоборот? Может у вас есть какие-то реальные примеры из жизни. Может вы сами сталкивались с наркотиками? В общем хочеться услышать ваше мнение.

0

2

Расскажу свою историю. До недавнего времени считала, что наркоманам помощь не нужна... Думала, они не заслуживают... Недано выяснилось, что моя подруга принимала наркотики. И умерла... Но умерла, как не странно, не от них. А от безысходности. Просто выпрыгнула из окна. От неё все отвернулись...и даже я. Теперь изменила своё мнение. Если бы хоть кто-то оказался с ней рядом, последствия были бы не так ужасны. Это для меня урок.Урок на всю жизнь. Сейчас виню себя, возможно кто-то скажет, что я не виновата, но согласитесь часть моей вины тоже присутствует. Надеюсь моя история оказалась поучительной. Наркоманам всегда нужна помощь, так давайте же не будем бросать своих друзей в такой ситуации, а протянем им руку помощи и поддержки. Может тогда мы вместе сможем победить наркотики?...

+2

3

Как заставить наркомана лечиться:
Пока сам не захочет – ничего не получиться. Но вы можете подтолкнуть его к этому решению. Обычно, наркоманы начинают лечиться только после какого-нибудь сильного эмоционального потрясения. Это может быть, например, сильная передозировка, смерть или потеря близкого, сильная влюблённость. Говорят, что в таком случае наркоман «дошел до дна» - груз существующих проблем просто не даёт ему продолжать употребление. Поговорите с ним. Дайте ему возможность вспомнить всё «безумие» употребления. Пока наркоман под кайфом, разговаривать с ним почти бесполезно. Он вас не услышит, а если услышит – то не поймёт, а если поймёт – то не так. «На ломках» тоже особенно не поговоришь – все мысли наркомана о том, как достать наркотик. Фактически, у вас есть где-то около двух часов между тем, как действие наркотика почти прошло, а ломки ещё не начались. Угрожать или, наоборот, умолять – бессмысленно. Наркоман эмоционально достаточно сильно защищён. Нужно, что бы он умом прочувствовал ужас происходящего. Очень важно быть честным с наркоманом. Только так вы можете завоевать его доверие. Никогда не угрожайте ему тем, что не сможете сделать. Никогда не обещайте того, что не сможете дать. Главное, чётко выразить своё отношение к этой проблеме. Можно ли наркомана «купить»? Т.е. пообещать что-то за лечение. Не знаю. Хотя, такая ситуация очень распространена. Например, в одном из центров лежала девушка, которая «выздоравливала за машину». Первая задача реабилитации – объяснить, что человеку нужно выздоравливать «для себя». И в хороших центрах это должны уметь делать. Оставаться чистым после лечения помогает какая-либо увлеченность. Это может быть и работа, и новые интересы, и желание помочь другим зависимым. Главное – показать наркоману, что возможна другая жизнь.
   Всё-таки есть достаточно эффективный способ помочь наркоману осознать свои проблемы, который называется «интервенция» или «убеждение». Суть этого способа - показ реальной действительности человеку, утратившему с ней связь, доступным для его восприятия способом. Метод – преподнесение реальных фактов поведения наркоману группой близких ему людей (родственниками, детьми, коллегами по работе и т.д.).

0

4

Никогда не употребляла и не собираюсь.Для меня смерть=наркотики.И этот со стороны других "стериотип" мне очень сильно помогает.
Мне кажется сейчас мнигие курят "травку" и не видят в этом ничего плохого,хотя определенно не правы.Сначала чуть-чуть,потом больше,потом ещё больше и уже не отказаться....
Вообще жить надо на мой взгляд,как в шахматах.
Продумывать ходы намного вперед.

Отредактировано Linka (2009-02-03 21:43:12)

0

5

эм... принимала... и иногда в данный момент принимаю.... тапками пожалуйста не кидайтесь)) хотя можете и покидаться...
я знаю что это все ни к чему хорошему не приведет... но это ведь мое дело и моя жизнь))

0

6

Lid@ написал(а):

эм... принимала... и иногда в данный момент принимаю.... тапками пожалуйста не кидайтесь)) хотя можете и покидаться...
я знаю что это все ни к чему хорошему не приведет... но это ведь мое дело и моя жизнь))

тапками кидаться не буду...да и вообще...говорить ничего и не надо...как ты написала это твое дело и твоя жизнь...только вот после такого...не надо удивляться если вдруг...та самая *твоя жизнь* полетит к чертям собачим...

0

7

Alana написал(а):

не надо удивляться если вдруг...та самая *твоя жизнь* полетит к чертям собачим...

она и так ща в глубокой заднице и без особого употребления наркоты...

0

8

Lid@ написал(а):

эм... принимала... и иногда в данный момент принимаю....

Не думаю, что ты принимаешь те вещи которые могут называтся по-настоящему сильными. Травой и обезболивающими мы все иногда балуемся...

Lid@ написал(а):

она и так ща в глубокой заднице

Она у половины населения планеты в том же месте. Но не все выбирают путь слабых и сдаются костатируя невозможность выбора и складывая руки без особых усилий.  Молодость - это время когда жопа всегда сменяется светлым будущим... Это потом жопа нечто глобальное и темное...

0

9

N.B.K.

Она у половины населения планеты в том же месте. Но не все выбирают путь слабых и сдаются костатируя невозможность выбора и складывая руки без особых усилий.  Молодость - это время когда жопа всегда сменяется светлым будущим... Это потом жопа нечто глобальное и темное...

писец в жизни у большинства, эт факт..но я ее прекрасно понимаю..иногда все так достает, ты пытаешься что-то изменить, выходит только хуже...и пытаешься найти хоть какой-нибудь способ расслабиться, и, порой, алкоголь, наркотики и тд тп это единственный способ! Часто помогают друзья, но что делать, если в какой-то момент все от тебя отвернулись, тебе некому помочь? Конечно есть близкие люди, но не все своим родным рассказывают личные вещи (я крайне редко)...и мы теряемся в этом огромном и жестоком мире...так долго иногда не видим света, что и приходим к такому, к сожалению
я не говорю, что это правельно, надо бороться....но в жизни каждого человека наступает переломный момент, который он не всегда в силах пережить без негативного сказывания на себе, как, к примеру, употребление наркотиков

Lid@
я тебя прекрасно понимаю, но, надеюсь, что ты перестанеш это употреблять!!

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Обо всем на свете ] » Наркотики