Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наши любимые фильмы Джареда ] » Одинокие сердца


Одинокие сердца

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Мне лично понравился фильм!!! Я бы оценила его по 10 бальной шкале на 8 баллов!!! А что вы скажите по поводу увиденного Вами!!!

0

2

Мне фильм понравился!!!!!!!

0

3

ага мне тож ниче хороший состав актеров и сам фильм очень трогающий!

0

4

leeelllik
Ага и кровавый очень!!!  :rofl:

0

5

А его никак посмотреть не могу :( на серваке есть, а он не открывается :(

0

6

EcheLon
Блин, а я не смогла закачать его на форум!!! Блин нада еще раз попробывать!!!

0

7

но надо фильм все таки стоящий чтоб его глянуть

0

8

Пролистав множество страниц в Интернете и перечитав целую гору скучных и однотипных рецензий, я все же решила попробовать написать свою собственную, зараннее зная, что это будет трудно. Потому не судить строго. Драмы это всегда тяжело, а оценивать драмы основанных на реальных собитиях вдвойне тяжело.
Для начала хотела бы обратить внимание на время в которое происходят события фильма. Соединенные Штаты в тот момент были далеко не идеальным местом для жизни (хотя сейчас тоже не сахар ИМХО). Я изучила историю страны того периода и вот что могу выложить (основываясь на тех фактах которые нашла). Слова не мои, я только  их выкладываю, чтобы передать настрой.
"После Второй мировой войны страна пережила несколько важных периодов своего экономического развития: сухой закон 1920-1932 годов, давший мощный толчок росту числа преступных группировок в стране и Великую депрессию 30-х годов, в результате которой более 10 миллионов американцев оказались без работы.  В августе 1946 августа Соединенные Штаты, опасаясь больших потерь личного состава при возможной высадке на Японские острова, сбросили на Хиросиму и Нагасаки две атомные бомбы, унесшие жизни сотен тысяч мирных граждан. В конце 40-х - начале 50-х годов США пережили период охоты на коммунистов и "неблагонадежных" граждан, называемый еще "охота на ведьм". "
Перед началом просмотра рекомендую запастись терпением и заранее понять, что в фильме не будет скачков и непредсказуемого финала. Напряжение будет неизменно спадать, а потом возвращаться. Все становится ясно уже с самого начала.
"Этот фильм чуть меня не угробил, - признался в одном из своих интервью актер Джаред Лето, исполнивший роль Раймона, - «Одинокие сердца» - такая беспробудная и мрачная штука, я даже пожалел, что в него ввязался». В чем-то он прав: местами картина производит столь гнетущее впечатление, что хочется закрыть глаза и не верить". (это цитата, также пренадлежит перу другого автора).
Начало фильма довольно банальное и даже в каком то плане забавное. Поступки Раймона и его промахи превращающиеся в курьзы, могут даже заставить улыбнуться. И с другой стороны - Марта, которая пока тоже не предвещает ничего ужасного. Все вроде бы обыденно и перед нам жиголо и его подружка. Когда же все меняется? В какой момент герои переступают черту и летят в пропасть из которой им уже не выбраться? Для каждого зрителя это наверное будет свой момент.
Несмотря на то что в фильме несколько героев и все главные, героиня Сальмы Хайек для меня самый сильный из них. Она сумела передать образ не простой женщины, которая любит и ненавидит одновременно. В ней слились сильные чувства которые соперничают друг с другом на протяжении всей ленты. Спады и нарастания нервозности, жажда денег и одновременная с этим жгучая ревность которую показывает актриса в потрясающем ритме и свойственном только ей одном ключе, несколько раз заставляли меня тормозить просмотр и бежать за горячительным. Постепенная деградация человеческой сущности Марты которую наблюдает зритель на фоне абсолютной слабости перед ней главного героя. Его внутренняя борьба с самим собой постепенно набирающая обороты с течением времени и достигающая апогея в сцене убийства на которое она заставляет его пойти, страх который невозможно не заметить смешанный с адреналином во время сцены выстрела.  Секундное решение изменившие весь ход событий выглядит поистинне великолепно со стороны актерского мастерства обоих актеров. Потом, в сцене убийства полицейского, мы видим уже хладнокровие человека спускающего курок. Здесь уже нет жажды или напряжения. Нет мелькающих в голове мыслей. Только холодный расчет и ледянное спокойствие.
Два героя, две жизни. Один - генеальный манипулятор, второй марионетка в ее руках. Именно сцены с  участием Сальмы делают фильм напряженным и заставляют заглянуть внутрь человеческой души. Марта, которая хотела быть любима твердящая испуганной девочке что та должна ее любить, а затем выплескивающая свою ярость получая отказ и Раймон сознающий весь кошмар, но не имеющий сил исправить что-либо. Сердце замирает и останавливается на мгновение когда сидя перед экраном осознаешь на какую жестокость способен человек, какие ужасные фантазии рождает наш мозг и, что происходящие может превратиться в реальность даже теперь для любой одинокой женщины. Я удивлена что актрису не номинировали за эту роль и картина осталась на полках. Слепота западного зрителя и критиков иногда доводит до бешенства.После "Фриды" это вторая роль Сальмы за которую я ценю ее актерский талант. Могу отметить также ее работу в "Спроси у пыли", но это уже другая тема.
Разбирая фильм на кусочки (пишу а руки трясуться от воспоминаний, потому что чтобы написать эту рецензию я смотрела его снова) невозможно выделить отдельные, запомнившиеся особенно моменты. Цинизм с которым Марта отвечает на вопрос: "Почему?" вовремя допроса и говорит о том, что столько людей умирает каждый день так чего так злиться. Рассуждает, о том что детектив не умеет радоваться жизни, расскладывая при этом его жизнь по полочкам в своем видении, заставляя меня цепенеть. А ответ на вопрос это они безумны или мир вокруг нас остается открытым. Ведь сколько людей видят мир также как она? Может тысячи? А может больше ни одного.
И наконец сама развязка, финал. Настолько разный для обоих героев по внутренним ощущениям. Панический страх Раймона перед приближающейся казнью, его желание жить видны в каждом кадре. С другой стороны Марта которая своей вины так и не признала. Её "Прощайте" звучит как "Увидимся". Она абсолютно спокойна и лишь немного устала. Она готова уйти.
В общем и целом - фильм прежде всего авторская мысль режиссера, который в данном случае имеет непосредственное отношение к одному из реальных участников событий. Возможно именно эта деталь не позволила картине быть более плавной и не дает зрителю полностью сконцентрироваться на одной определенной мысли. Нас бросает из темного и мрачного в обыденное и серое, при этом меня не оставляет мысль, что если бы фильм ставил другой режиссер он бы выграл больше.
За сим разрешите откланяться.
Несколько спонтанно, но все же обдуманно.
Просьба палками не бить.  :)

Отредактировано N.B.K. (2007-09-02 15:30:34)

0

9

Пасибо, оч интересно...терь мне еще больше захотелось его посмотреть.

0

10

классная рецензия!для первого раза довольно непохо!продлжай так же!все супер!

0

11

мне Марта напомнила Кармен из романа Проспера Мериме,  такая же сильная, волевая натура и умеет управлять мужчинами)

0

12

Упс...А че одни девушки тут????? не могу понять...
Пацаны Есть?
Жалко было Сальму Хаек, такая сексуальная девушка, и тут бац и на электрическом стуле.... Кошмар... Да и его тоже...
Просто было ьакое время, после войны, когда женщины оставались без мужей, и этим пользовались такие как сыграл Лито(усики прикольные), вот, разводили их на бабки, а потом кидали.
За это конечно нужно наказывать, но я считаю не так как это было сделано, хотя Лито сам виноват, что так произошло. Нужно было во время остановиться и завязать с этим. А он начал убивать....

0

13

Мне лично фильм ОООЧЕНЬ понравился, дуэт Сальмы с Джаредом получился отличный, вообще отличнейшая актерская игра - фишка этого фильма

0

14

Ну вот и от меня парочка красивых фоток... :shine:

+1

15

Джа, тут вообще не узнать!  :yep:  8-)   а эти усики.... :rofl:  :rofl:  :rofl:

а вообще , я где-то читала его интервью, там он говорил, что жалеет что сыграл в этом фильме. сначала было интересно, а потом...... совсем нет!

Аланчик! А фоты классные! Спасибо за твое пополнение фоток с Джаредом! :flag:  :shine:

0

16

Drakosha написал(а):

Джа, тут вообще не узнать!       а эти усики....

Ну не знаю...я узнаю его без проблем! :)

Drakosha написал(а):

а вообще , я где-то читала его интервью, там он говорил, что жалеет что сыграл в этом фильме. сначала было интересно, а потом...... совсем нет!

Я об этом ничего не слышала!!! :no:

Drakosha написал(а):

Аланчик! А фоты классные! Спасибо за твое пополнение фоток с Джаредом!

Спасябки Солнышко!!! :yep:  Всегда рада стараться!!! :shine:

0

17

как я рада, что Джа с такими усиками не ходит!!!!!!!!!!!! :yep:  :D

0

18

Drakosha написал(а):

как я рада, что Джа с такими усиками не ходит!!!!!!!!!!!!

Ага, без усов ему несомненно лучше!!! :yep:

0

19

и в особенности побритым, а не то с чем Джа сейчас ходит!  такой заросший........ :disappointed:

0

20

Drakosha написал(а):

и в особенности побритым, а не то с чем Джа сейчас ходит!  такой заросший........

Не знаю...мне он и так нра, красоту ни чем не испортишь!!! :love:

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Наши любимые фильмы Джареда ] » Одинокие сердца