Код: -----

"***_30 Seconds To Mars ua_***"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Значение имени ] » Что означает твоё имя!!!


Что означает твоё имя!!!

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Неплохой сайтик с толкованиями имен   http://www.youryoga.org/article/name/zn … _woman.htm   
Приведу пример со своим именем:
Значение имени Александра
Значение имени Александра. Толкование: Женская форма имени Александр («защитница людей»). Властная, категоричная, требовательная и прямолинейная женщина, Александра мало заботится о том, какое впечатление производит на собеседника эта черта её характера. Она соткана из противоречий: на людях, в коллективе Александра трудолюбивая, но домашними делами заниматься не любит. В её сознании секс не входит в категорию высших эмоциональных наслаждений, и в то же время физическое удовлетворение важно для Александры. Она импульсивна, порывиста и не переносит чрезмерную нежность, сентиментальность, деликатность. Когда она охваченная страстью, то может идти напролом, а после бурно проведенной ночи будет вести себя так, как будто ничего не произошло - ни ласкового слова, ни улыбки. Не пытайтесь хитрить с Александрой: принципиальная во всем, она не понимает и не прощает малейшего обмана. С человеком, заподозренным во лжи, она порывает навсегда. Александра охотнее дружит с мужчинами, которые ценят её советы, однако замуж она выходит с трудом. Муж находит в ней не только хорошего друга, помощника, но и экономную хозяйку, внимательную мать. Она искренне заботится о благополучии семьи. Эта женщина всегда четко знает, к чему стремится. Она склонна к медицине, финансовой деятельности, отчасти к технике, педагогике. При необходимости может подстраиваться под чужие требования, поддается чужому влиянию. Слабое место её организма - легкие. Из наиболее частых недомоганий встречаются нарушение менструального цикла и бессонница.

Если по сайту *TORRI*, то:
По мнению П.Руже

Характер (? ): 98%%
Излучение (? ): 98%
Вибрация (? ): 73 000 колеб./с
Цвет (? ): голубой.
Основные черты: воля - активность - общительность - сексуальность.
Тип: трудно определить. Они, как и их тотемное растение боярышник, одновременно и очаровывают, и колют. В основном действуют наобум, очертя голову. Обладают способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выпутаться.
Психика: женщины по имени Александра испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллиевскими планами. Любят превращать всех в своих рабов, начиная с родителей.
Воля: подобно танку или бульдозеру - если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление - это поражение...
Возбудимость: полностью контролируют себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.
Скорость реакции: опасны, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них. Мужьям этих разъяренных тигриц трудно приходится в такие минуты, а вы, родственники, держитесь, кто как может!
Активность: низкая.
Интуиция: средняя.
Интеллект: скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.
Восприимчивость: удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Могут бросються в объятия первым встречным, потом забывают о них, затем снова возобновляют отношения.
Нравственность: неустойчивая - будь что будет, только бы получить желаемое.
Здоровье: хорошее, но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации, иногда страдают бессонницей, и т.д. Слабые места: в молодости органы дыхания, особенно легкие, следует опасаться переломов.
Сексуальность: часто поддаются бурным порывам. Все - или ничего! Только великая любовь может их обуздать.
Поле деятельности: все вокруг них должно быть в движении, вернее, все - родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т.д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация, но, к сожалению, поддаются чужому влиянию.
Общительность: окружающие зачастую приходят в ужас от их выходок, но все же уверены, что с ними можно иметь дело. Жить с ними трудно, но жизнь без них слишком скучна.
Дополнительно: эти женщины похожи на те танки, которые первыми подрываются на минах.

По мнению Б.Хигира

В переводе с греческого - "мужественная".
Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов. Учится хорошо по всем предметам, любит читать.
Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприятие, может внезапно "заболеть" или найти какую-нибудь другую весомую причину, чтобы уклониться от участия в работе. Внешне производит впечатление замкнутой девочки, но в душе она чиста и ждет такой же искренности и правдивости от других. Не прощает малейшего обмана - можно навсегда лишишься ее доверия. Александра обязательно старается получить высшее образование, чтобы ощущать себя уверенно в жизни. Может стать врачом, бухгалтером, учителем, ей нравится водить автомобиль.
Александра с детства начинает много общаться с мальчиками и с возрастом она лучше чувствует себя в мужском обществе. Замуж выходит поздно и становится не только прекрасной хозяйкой, но и хорошим другом своему мужу. Очень любит путешествовать, проводить время за городом. Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой. Для своей семьи способна сделать многое.

Ничего не совпадает, кроме может быть противоречивости).

0

82

Лиана :mybb:

0

83

Лови:
ЛИАНА

Значение и происхождение имени: (французское) - от растения лиана, тонкая. 

Энергетика и Карма имени: Лианы самолюбивы и скрытны, с несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобливы, но завистливы. Впрочем этим недостатком характера всегда терзаются. 

Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.

ЛИНА, ЛИАНА

Значение и происхождение имени: Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно «печальная песнь». Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин (Линос), сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина - Лайна или Лиана.

Энергетика и Карма имени: Лина, Лиана, Ляна - вот три стороны одного и того же имени, и все они звучат по разному. Лина - в этом имени легкая подвижность, стремительность; Лиана - претенциозность и пластика; Ляна - чувственность и склонность к самосозерцанию. Какая из этих сторон преобладает в Лине? Или все это найдет свое отражение в её характере в равной степени? Последнее представить себе довольно трудно. Однако именно такое разнообразие вариантов, как ни странно, и является одной из важнейших характеристик энергетики имени, ведь в силу этого еще более усиливается присущая всем вариантам подвижность.

Не исключено, а скорее, даже очень вероятно, что за свою жизнь Лина примерит на себя все эти маски и, может быть, остановится на какой-либо одной, а может, предпочтет пользоваться ими поочередно в зависимости от обстоятельств. Вот и выходит, что незначительный вроде бы факт разноликости имени предоставляет человеку широчайшие возможности. Прежде всего такое внимание к своему имени и к себе самой делает Лину очень самолюбивым человеком, а возможность быть разной исподволь склоняет ее к скрытности. В какой степени, это проявится и как отразится на судьбе - сказать однозначно трудно. Слишком уж широки возможности. Скажем, у женщины, остановившей свой выбор на имени Лиана, будет преобладать некоторая властность, у Ляны, у которой самолюбие удовлетворено уже красивым мягким именем, - скорее всего, чувственность или расчеты на удачный брак. Однако надо сказать, что большинство женщин останавливают свой выбор на имени Лина и в их характере отмечается склонность к логичности, целеустремленность и вместе с тем повышенная эмоциональность.

Лина на первый взгляд проста в общении, однако чаще всего за этим скрывается ее ранимость, просто она старается не показывать своих обид или внутренних переживаний. Все правильно, ведь она привыкла играть какую-то роль! Она энергична, как правило, обладает чувством юмора, однако при ее скрытности этого оказывается мало, чтобы избавиться от внутреннего напряжения. Это и представляет для нее наибольшую опасность, поскольку рано или поздно Лина может стать очень раздражительной. Наиболее же благоприятно для Лины - это перестать копить нервное напряжение; лучше просто сгладить самолюбие, обернув свое чувство юмора к себе самой. Именно добрая самоирония позволит ей уменьшить количество проблем в своей жизни и высвободить внутреннюю энергию на более плодотворное занятие, чем пустые переживания.

Секреты общения. Какой бы твердой, независимой или властной ни казалась Лина, на нее обычно не так уж трудно воздействовать, главное - это подобрать нужные ключи. Попробуйте поговорить с ней по душам, вполне возможно, что она откроется вам и вы найдете в ее душе доброго и отзывчивого, но быть может чересчур ранимого человека.

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, светло-коричневый, красный. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень-талисман: янтарь, изумруд, нефрит.

След имени в истории. Очень непростой, но яркой и насыщенной оказалась жизнь физиолога Лины Штерн (1878-1968), первой в СССР женщины-академика. Родившись в Латвии, она с детства проявляла большие способности к наукам, а в 35 лет закончила Женевский университет (Швейцария), где и была оставлена при кафедре физиологии для дальнейшей научной работы. В 1925 году Штерн переехала на постоянное жительство в Советский Союз, где почти 23 года являлась профессором Второго Московского медицинского института, а в 1949 году вместе с другими деятелями Еврейского антифашистского комитета была арестована и провела 3 года в тюрьме - без суда и без следствия, затем последовала ссылка в Среднюю Азию... Казалось бы, такие испытания могли сломать кого угодно, однако, вернувшись из Джамбула, Штерн как ни в чем не бывало продолжила научную работу, возглавив отдел физиологии Института биофизики АН СССР. Этой смелой, принципиальной, сильной женщине наука обязана целому ряду научных открытий, в числе которых - метод получения гормонально-активных препаратов; ее труды по изучению основ физиологических процессов были признаны во всем мире, однако одним из важнейших дел своей жизни она считала помощь евреям во время второй мировой войны, - именно то, за что перенесла и ссылку, и тюрьму.

Еще интересная штукенция:   http://www.psevdonim.ru/imena/kbfyf.htm

+1

84

не все сходно

0

85

НЕФОРМАЛ, ну это просто так, ради интереса, я выше вывешивала для своего имени, практически ничего не подходит, но все равно интересно

0

86

только чу чуть сходно

0


Вы здесь » "***_30 Seconds To Mars ua_***" » [ Значение имени ] » Что означает твоё имя!!!